Vendredi 15 septembre, le challenge vous donne rendez vous à Battice pour les "cimelettes" !

Le 6 octobre, trail fluo de Manaihant-Herve, marche à 19h, 5 ou 10km à 20h, course nocturne avec lampe frontale ( on va peut être innover en proposant une course par équipe  ).   Ce sera aussi l'ouverture des inscriptions pour le challenge l'avenir 2018 à Manaihant avec un cadeau très pratique pour les 200 premiers inscrits !!!   Un buffet sera offert après la course à tous les participants ( apéros, pizza, sandwich, fromages et desserts ) !


Calendrier 2006

Classement général

Date Heure Dist. Titre Pré-inscriptions Enfants .
1 D 19 févr. 11:15 10,2 km La Colline de Cointe (Liège)
2 D 05 mars 10:00 9,0 km Jogging des Vergers (Aubel) Parcours Classement
3 S 18 mars 16:00 9,5 km Jogging Holiday Fitness ( Heusy ) Parcours
4 V 31 mars 19:00 11,5 km Jogging du foot de Wegnez Classement
5 D 02 avr. 10:00 16,0 km Les 15 chapelles de Banneux ( IPPJ Fraipont ) Parcours Classement
6 V 21 avr. 19:30 9,5 km 4ème Jogging d'Ensival (Heusy) Classement
7 S 22 avr. 16:30 14,2 km Euregio jogging les 3 frontières (La Calamine) Classement
8 V 28 avr. 19:00 9,0 km Jogging de Battice Classement
9 D 30 avr. 19:30 10,0 km Jogging de la nuit de mai (Stavelot) Parcours Classement
10 L 01 mai 11:15 9,7 km Jogging de Wegnez Classement
11 V 12 mai 19:30 8,0 km Jogging de Stembert Classement
12 V 19 mai 20:00 9,0 km 4ème Jogging de Manaihant-Herve Parcours Classement
13 S 27 mai 18:00 9,5 km 6ème Jogging des Tourelles ( Petit-Rechain ) Parcours
14 V 02 juin 19:30 10,0 km Jogging de Polleur Parcours Classement
15 S 03 juin 18:00 10,0 km Jogging de Waimes Classement
16 V 09 juin 19:30 10,0 km Jogging de la Gileppe Classement
17 V 23 juin 20:15 8,0 km Jogging le Paire (Wegnez) Classement
18 V 30 juin 20:15 9,2 km Nocturne des Fenils (Gd Rechain) Parcours Classement
19 V 07 juil. 19:00 9,0 km Jogging des Cerises ( Cornesse ) Parcours Classement
20 V 07 juil. 20:15 9,0 km Jogging de la Bruyère (Welkenraedt) Classement
21 J 20 juil. 19:30 10,7 km Jogging du Tchession ( Xhoffraix ) Classement
22 D 23 juil. 10:00 21,0 km Semi-marathon de Soumagne Parcours Classement
23 V 28 juil. 20:00 7,0 km Jogging du Raidillon ( Francorchamps ) Classement
24 V 04 août 19:00 10,2 km Jogging de la Passerinette ( Xendelesse ) Parcours Classement
25 S 05 août 18:00 9,0 km Jogging de Limbourg Parcours Classement
26 V 11 août 19:15 11,0 km Le tour du lac de Butgenbach Parcours Classement
27 L 14 août 20:00 8,0 km 9ème Jogging Baelenois Parcours Classement
28 V 18 août 19:00 8,6 km Jogging de Lambermont Parcours Classement
29 S 09 sept. 19:00 10,0 km Jogging de la cité du Cwarmé (Malmédy) Classement
30 D 10 sept. 16:00 10,0 km Jogging de Parfonduy Classement
31 S 16 sept. 15:15 11,8 km 6ème Jogging de la Reid Classement
32 S 30 sept. 16:00 11,1 km Jogging d'automne ( Elsenborn ) Classement
33 D 15 oct. 15:00 10,5 km Jogging de la Kermesse de Nivezé-Spa Parcours Classement
34 S 28 oct. 14:00 21,0 km Semi-marathon de Herve Parcours Classement
35 D 29 oct. 14:30 17,0 km Run and bike "Autour du lac" ( Butgenbach) Classement
36 M 31 oct. 20:00 8,0 km Jogging Halloween de Welkenraedt Parcours Classement
37 V 10 nov. 20:00 7,4 km Jogging de Nuit de Dolhain Classement
38 D 19 nov. 10:30 16,0 km 10 Miles du Thier à Liège (Liège)