Vendredi 15 septembre, le challenge vous donne rendez vous à Battice pour les "cimelettes" !

Le 6 octobre, trail fluo de Manaihant-Herve, marche à 19h, 5 ou 10km à 20h, course nocturne avec lampe frontale ( on va peut être innover en proposant une course par équipe  ).   Ce sera aussi l'ouverture des inscriptions pour le challenge l'avenir 2018 à Manaihant avec un cadeau très pratique pour les 200 premiers inscrits !!!   Un buffet sera offert après la course à tous les participants ( apéros, pizza, sandwich, fromages et desserts ) !


Calendrier 2008

Classement général

Date Heure Dist. Titre Pré-inscriptions Enfants .
1 D 10 févr. 10:30 10,0 km La zatopek en famille ( Visé ) Parcours Classement
2 D 17 févr. 11:15 10,2 km La Colline de Cointe (Liège) Parcours
3 D 02 mars 10:30 9,0 km Jogging des Vergers (Aubel) Parcours Classement
4 D 09 mars 11:15 10,8 km 16ème sommets de Franchimont (Theux) Parcours
5 D 16 mars 11:00 10,0 km Jogging de Julémont Parcours Classement
6 S 29 mars 16:00 9,5 km Jogging " Holiday Fitness " (Heusy) Parcours Classement
7 D 30 mars 14:00 9,0 km Duo " Le Jour Verviers " (Heusy) Parcours Classement
8 S 05 avr. 15:00 10,0 km Jogging des "Leûps" à Goé Parcours Classement
9 V 11 avr. 19:00 10,0 km Jogging de Charneux Parcours Classement
10 S 26 avr. 17:00 9,7 km Jogging de Wegnez Parcours
11 M 30 avr. 20:30 10,0 km Jogging de la nuit de mai (Stavelot) Parcours Classement
12 V 02 mai 19:00 9,0 km Jogging Corrida d'Andrimont Parcours Classement
13 L 12 mai 16:00 9,4 km 8ème Jogging des Tourelles (Petit-Rechain) Courses annexes Parcours
14 V 23 mai 19:30 10,0 km Jogging de Jehanster Parcours Classement
15 V 30 mai 19:30 9,0 km 6ème Jogging de Manaihant-Herve Courses annexes Parcours Classement
16 V 06 juin 19:30 10,0 km Jogging de Polleur Parcours Classement
17 S 07 juin 19:00 10,0 km Jogging de Waimes Courses annexes Parcours Classement
18 S 28 juin 20:00 9,0 km Corrida de Herve Parcours Classement
19 V 04 juil. 20:15 9,2 km Nocturne des Fenils (Gd Rechain) Parcours Classement
20 V 11 juil. 19:00 8,6 km Jogging des Cerises (Cornesse) Parcours Classement
21 D 13 juil. 10:30 9,0 km Jogging des Bruyères (Welkenraedt) Courses annexes Parcours Classement
22 D 20 juil. 10:00 21,0 km Semi-marathon de Soumagne Parcours Classement
23 V 01 août 19:30 10,2 km Jogging de la Passerinette (Xhendelesse) Parcours Classement
24 S 02 août 15:00 9,0 km Jogging de Winamplanche Courses annexes Parcours Classement
25 V 08 août 19:15 11,0 km Le tour du lac de Butgenbach Parcours Classement
26 J 14 août 20:00 7,7 km Jogging de Baelen Parcours Classement
27 S 16 août 19:30 10,0 km Gileppe-Trophy Parcours
28 V 22 août 19:00 8,5 km Jogging de Lambermont Parcours Classement
29 D 24 août 11:15 12,0 km Jogging du cidre (Thimister) Parcours Classement
30 V 29 août 19:15 7,0 km 8ème Pepi-Jogging (Pepinster) Parcours Classement
31 S 06 sept. 17:00 10,0 km Jogging de la Basse-Meuse (Visé) Parcours Classement
32 V 12 sept. 19:00 42,2 km Marathon relais Cointe (équipe 4 coureurs)
33 D 14 sept. 11:00 8,5 km Stavelot-Parfondruy (équipe de 2 coureurs) Parcours Classement
34 S 20 sept. 15:15 11,6 km 8ème Jogging de la Reid
35 S 04 oct. 16:00 11,1 km Jogging d'Automne à Elsenborn Parcours Classement
36 S 18 oct. 15:00 10,0 km Jogging de la Kermesse de Nivezé-Spa Parcours Classement
37 S 25 oct. 14:00 21,0 km Semi-marathon de Herve Courses annexes Parcours Classement
38 V 31 oct. 20:00 7,0 km Jogging Halloween de Welkenraedt Parcours Classement
39 S 08 nov. 14:00 14,0 km Jogging des Pouhons Classement
40 D 23 nov. 10:15 16,0 km 10 Miles du Thier à Liège (Liège) Courses annexes Classement