Ce Vendredi , jogging de Xhendelesse, 10 km + course annexe et course enfant

Ce samedi , le tour du lac de Butgenbach, 10,5km à 19h, parcours nature autour du lac

Début août, vous retrouverez le jogging de Soiron de 8km, rv au terrain de foot. En annexe, un petit parcours de 4km


Calendrier 2008

Classement général

Date Heure Dist. Titre Pré-inscriptions Enfants .
1 D 10 févr. 10:30 10,0 km La zatopek en famille ( Visé ) Parcours Classement
2 D 17 févr. 11:15 10,2 km La Colline de Cointe (Liège) Parcours
3 D 02 mars 10:30 9,0 km Jogging des Vergers (Aubel) Parcours Classement
4 D 09 mars 11:15 10,8 km 16ème sommets de Franchimont (Theux) Parcours
5 D 16 mars 11:00 10,0 km Jogging de Julémont Parcours Classement
6 S 29 mars 16:00 9,5 km Jogging " Holiday Fitness " (Heusy) Parcours Classement
7 D 30 mars 14:00 9,0 km Duo " Le Jour Verviers " (Heusy) Parcours Classement
8 S 05 avr. 15:00 10,0 km Jogging des "Leûps" à Goé Parcours Classement
9 V 11 avr. 19:00 10,0 km Jogging de Charneux Parcours Classement
10 S 26 avr. 17:00 9,7 km Jogging de Wegnez Parcours
11 M 30 avr. 20:30 10,0 km Jogging de la nuit de mai (Stavelot) Parcours Classement
12 V 02 mai 19:00 9,0 km Jogging Corrida d'Andrimont Parcours Classement
13 L 12 mai 16:00 9,4 km 8ème Jogging des Tourelles (Petit-Rechain) Courses annexes Parcours
14 V 23 mai 19:30 10,0 km Jogging de Jehanster Parcours Classement
15 V 30 mai 19:30 9,0 km 6ème Jogging de Manaihant-Herve Courses annexes Parcours Classement
16 V 06 juin 19:30 10,0 km Jogging de Polleur Parcours Classement
17 S 07 juin 19:00 10,0 km Jogging de Waimes Courses annexes Parcours Classement
18 S 28 juin 20:00 9,0 km Corrida de Herve Parcours Classement
19 V 04 juil. 20:15 9,2 km Nocturne des Fenils (Gd Rechain) Parcours Classement
20 V 11 juil. 19:00 8,6 km Jogging des Cerises (Cornesse) Parcours Classement
21 D 13 juil. 10:30 9,0 km Jogging des Bruyères (Welkenraedt) Courses annexes Parcours Classement
22 D 20 juil. 10:00 21,0 km Semi-marathon de Soumagne Parcours Classement
23 V 01 août 19:30 10,2 km Jogging de la Passerinette (Xhendelesse) Parcours Classement
24 S 02 août 15:00 9,0 km Jogging de Winamplanche Courses annexes Parcours Classement
25 V 08 août 19:15 11,0 km Le tour du lac de Butgenbach Parcours Classement
26 J 14 août 20:00 7,7 km Jogging de Baelen Parcours Classement
27 S 16 août 19:30 10,0 km Gileppe-Trophy Parcours
28 V 22 août 19:00 8,5 km Jogging de Lambermont Parcours Classement
29 D 24 août 11:15 12,0 km Jogging du cidre (Thimister) Parcours Classement
30 V 29 août 19:15 7,0 km 8ème Pepi-Jogging (Pepinster) Parcours Classement
31 S 06 sept. 17:00 10,0 km Jogging de la Basse-Meuse (Visé) Parcours Classement
32 V 12 sept. 19:00 42,2 km Marathon relais Cointe (équipe 4 coureurs)
33 D 14 sept. 11:00 8,5 km Stavelot-Parfondruy (équipe de 2 coureurs) Parcours Classement
34 S 20 sept. 15:15 11,6 km 8ème Jogging de la Reid
35 S 04 oct. 16:00 11,1 km Jogging d'Automne à Elsenborn Parcours Classement
36 S 18 oct. 15:00 10,0 km Jogging de la Kermesse de Nivezé-Spa Parcours Classement
37 S 25 oct. 14:00 21,0 km Semi-marathon de Herve Courses annexes Parcours Classement
38 V 31 oct. 20:00 7,0 km Jogging Halloween de Welkenraedt Parcours Classement
39 S 08 nov. 14:00 14,0 km Jogging des Pouhons Classement
40 D 23 nov. 10:15 16,0 km 10 Miles du Thier à Liège (Liège) Courses annexes Classement