Les inscriptions au challenge l'Avenir 2018 sont ouvertes, Nous sommes déjà plus de 600 membres. Vous pouvez aussi vous inscrire au magasin skinfit à Heusy ( attention, bien essayer la taille du tee shirt )    Soirée remise des prix du 20 janvier :   repas à réserver via le site : 18h30 : Repas, Cannellonis de bœuf, crème truffée, roquette  ou   Pennes Jambon fromages gratinées . En accompagnement,  salade fraicheur, roquette et émincés de poulet croquant. En dessert, la buchette du maitre patissier J-P Somja  et les délices de la maison saive. Dès 21h30, soirée avec DJ Godich et DJ Daniel Duruisseau !  Nous vous attendons nombreux ...                       Résultat Wegnez 6,8km ici et 1,8 km ici


Calendrier 2013

12ème Jogging de la Passerinette (Xhendelesse)

Détail

Date : 26/07/2013

Départ à : 19:30

Distance : 10 km

Bonus : Oui

Douches : Oui

Points de participation : 20

Edition précédente : 413 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

VANDEGAAR Tony

0494/189645

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Ecole communale

Rue Albert Leclercqs 35

4652 XHENDELESSE

Add-To-TomTom

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Sentier

Epreuve conviviale, dont le parcours emprunte les routes, sentiers, prairies et chemins du village.

Courses annexes
26/07/2013 17:30 0,3 km Uniquement pour les enfants (<12ans)
26/07/2013 17:45 0,6 km Uniquement pour les enfants (<12ans)
26/07/2013 18:00 0,9 km Uniquement pour les enfants (<12ans)
26/07/2013 18:15 1,3 km Uniquement pour les enfants (<12ans)
26/07/2013 19:30 5,0 km Start To Run Classement
Commentaires

Départ devant l'école - Inscriptions dans la salle derrière l'école - Parking de l'école + prairie derrière l'école.


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons DETHIER NICOLAS 15 40:17
0 BLANCHY RÉGIS 24 40:55
0 CORTEIL ANDREW 26 41:33
0 Séniors 2ième DETHIER JULIEN 2 35:36
0 3ième MICHEL LUC 3 37:23
0 CHARNIER CHRISTIAN 4 38:02
0 Vétérans 1 1ier FAYS GUY 1 34:54
0 BLANCHY GILLES 8 38:52
0 BEUKEN SERGE 9 38:56
0 Vétérans 2 LUXEN BENOÎT 41 42:57
0 TROUDI KAMEL 63 44:50
0 JUSTÉ CHRISTIAAN 83 46:24
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 58 44:24
0 DOSSERAY ROGER 87 46:41
0 JUNGBLUTH RAYMOND 101 47:16
0 Vétérans 4 VANDEBERG PAUL 206 52:31
0 Vétérans 5 CHALSECHE FRANCIS 34 42:20
0 Espoirs Filles JEHOLET CHLOE 339 59:19
0 Dames 3ième LIEGEOIS MANON 104 47:20
0 HODY STEPHANIE 150 49:53
0 DEMONCEAU RACHEL 174 51:00
0 Ainées 1 1ier PESSER ALINE 53 43:54
0 HORWARD FRANÇOISE 107 47:24
0 PONS ANNE 155 50:10
0 Ainées 2 2ième FREDERICH DOMINIQUE 92 46:48
0 LORQUET SYLVIE 130 48:48
0 FAFCHAMPS CLAUDINE 158 50:24
0 Ainées 3 WEBER GERTY 329 58:25
0 LARMINIER ANNE-MARIE 394 1:05:40
0 CALIFICE HUBERTE 416 1:11:26