Les inscriptions pour le challenge l'avenir 2019 sont ouvertes  juste ici en dessous !         Inscrivez vous au challenge et bénéficiez de nombreux avantages tout au long de la saison  !  La remise des prix du challenge 2018 aura lieu le samedi 19 janvier à l'hotel Verviers, soirée dès 22h avec Dj Godich , notez le déjà dans vos agenda !  Inscriptions repas ouverte , possibilité de dormir à l'hôtel pour 60€ , réservation via Big Boss 

Petit aperçu calendrier 2019 jusque fin Février , dim 27 janvier : La Zatopek en famille 10km + Trail 18km , Dim 10 fév : Jogging d'Aubel , Sam 16 Février : Jogging de Wegnez 8km + Trail 18km , Sam 23 Fév : Jogging des petits castors Banneux 12km + Trail 21km 

 

 


Calendrier 2013

27ème Duo de Parfondruy (Stavelot)

Détail

Date : 15/09/2013

Départ à : 11:30

Distance : 7 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Points de participation : 5

Edition précédente : 126 participants

Organisation

Ernst Eugène

0474/900 784

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Salle de Parfondruy

Route de Coo 1

4970 Stavelot

Add-To-TomTom

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Valonné

Type du parcours : Route, Bois

Course par équipe de deux.Parcours valonné sur route et bous

Courses annexes
15/09/2013 11:30 1,0 km Pour les enfants < 12 ans

Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons LEJOLY MATHIEU 14 28:06
0 MOLLERS JOFFREY 24 29:53
0 FOGUENNE TIZIANO 34 30:35
0 Séniors 1ier DORTU PATRICK 1 23:35
0 2ième THONON RÉGIS 2 23:36
0 BOSCO TOM 5 26:30
0 Vétérans 1 3ième HAVET MANU 3 25:50
0 BLANCHY GILLES 4 26:29
0 COLLARD SERGE 8 26:46
0 Vétérans 2 DEROANNE THIERRY 39 31:14
0 DEROANNE DIDIER 40 31:15
0 VANDENBROECK SERGE 50 32:28
0 Vétérans 3 BROUWIER PIERRE 44 31:45
0 KÜPPER WALTER 95 36:50
0 BASTIN PAUL 99 37:03
0 Vétérans 4 WEYNAND HELMUT 96 36:53
0 Vétérans 5 DEFAYS POL 187 1:04:40
0 Espoirs Filles MATHIEU CAMILLE 90 36:17
0 MAQUET PAULINE 115 37:51
0 LEGRAND JODIE 116 37:53
0 Dames 3ième VLIEGEN ASTRID 38 30:53
0 VILLERS MARINE 61 33:10
0 EVRARD FRANCOISE 67 33:54
0 Ainées 1 1ier ANDRE GAELLE 21 29:15
0 2ième COUQUELET LAURENCE 29 30:04
0 PESSER ALINE 55 32:47
0 Ainées 2 LORQUET SYLVIE 56 32:50
0 VILLUS MARIE PAUL 89 36:13
0 FALEN BEATRICE 101 37:06
0 Ainées 3 PLUNUS SONIA 77 35:02
0 WEBER GERTY 109 37:41