Les inscriptions au challenge l'Avenir 2018 sont ouvertes, Nous sommes déjà plus de 600 membres. Vous pouvez aussi vous inscrire au magasin skinfit à Heusy ( attention, bien essayer la taille du tee shirt )    Soirée remise des prix du 20 janvier :   repas à réserver via le site : 18h30 : Repas, Cannellonis de bœuf, crème truffée, roquette  ou   Pennes Jambon fromages gratinées . En accompagnement,  salade fraicheur, roquette et émincés de poulet croquant. En dessert, la buchette du maitre patissier J-P Somja  et les délices de la maison saive. Dès 21h30, soirée avec DJ Godich et DJ Daniel Duruisseau !  Nous vous attendons nombreux ...


Calendrier 2013

6ème Jogging de l'IFEM (La Minerie)

Détail

Date : 10/05/2013

Départ à : 19:30

Distance : 9,7 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Points de participation : 5

Edition précédente : 437 participants

Organisation

BEUKEN SERGE

0474 690 046

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

ter foot Espoir Minerois

Croix Henri Jacques 2

4890 THIMISTER

Add-To-TomTom

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Bois, Sentier

Courses annexes
10/05/2013 19:30 4,2 km Ouvert à tous Classement
Commentaires

Lieu de départ, d'inscription, vaste parking et douches au terrain de foot de l'Espoir Minerois


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons DETHIER NICOLAS 11 37:41
0 DUMOULIN MAXIME 17 38:23
0 DI MARZIO ROBIN 19 38:33
0 Séniors 1ier DIEPART XAVIER 1 34:19
0 2ième DORTU PATRICK 2 34:19
0 3ième PAUQUET DAMIEN 3 34:46
0 Vétérans 1 BEUKEN SERGE 4 36:32
0 MAGERMANS VINCENT 9 37:33
0 DEMONCEAU JEAN LUC 14 38:04
0 Vétérans 2 LIÉGEOIS JACKY 40 40:56
0 TROUDI KAMEL 55 41:51
0 ANDRE RENE 80 43:26
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 69 42:55
0 BROUWIER PIERRE 89 43:52
0 VOSS JEAN-LOUIS 153 47:29
0 Vétérans 4 VANDEBERG PAUL 223 52:29
0 FRISSCHEN JACQUES 343 1:08:45
0 Espoirs Filles EL-BALDI HINDE 260 55:19
0 VOGTS CAROLINE 276 57:00
0 HARDY JUSTINE 285 58:15
0 Dames 3ième EVRARD FRANCOISE 73 43:06
0 FETTWEIS VERONIQUE 81 43:31
0 LIEGEOIS MANON 111 44:53
0 Ainées 1 1ier ANDRES GABY 31 39:51
0 2ième COUQUELET LAURENCE 48 41:18
0 LAMY STÉPHANIE 171 48:51
0 Ainées 2 FONTAINE FRANCINE 154 47:31
0 WOUTERS CATHERINE 160 48:14
0 LORQUET SYLVIE 185 49:29
0 Ainées 3 WEBER GILBERTE 251 54:43
0 CARABIN DOMINIQUE 286 58:18
0 XHONNEUX GABRIELLE 307 1:00:28