Les inscriptions au challenge l'Avenir 2018 sont ouvertes, Nous sommes déjà plus de 600 membres. Vous pouvez aussi vous inscrire au magasin skinfit à Heusy ( attention, bien essayer la taille du tee shirt )    Soirée remise des prix du 20 janvier :   repas à réserver via le site : 18h30 : Repas, Cannellonis de bœuf, crème truffée, roquette  ou   Pennes Jambon fromages gratinées . En accompagnement,  salade fraicheur, roquette et émincés de poulet croquant. En dessert, la buchette du maitre patissier J-P Somja  et les délices de la maison saive. Dès 21h30, soirée avec DJ Godich et DJ Daniel Duruisseau !  Nous vous attendons nombreux ...


Calendrier 2013

Jogging de Polleur

Détail

Date : 07/06/2013

Départ à : 19:30

Distance : 10 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Points de participation : 5

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

DODRIMONT Luc

0499 21 65 68

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Place située à côté de l'église

Place Victor Bouillenne

4910 POLLEUR

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Bois

Le départ est distant de 300 mètres du lieu des inscriptions .Le centre de l'organisation du Jogging ( inscriptions, arrivée, remise des prix, buvette et restauration, douches, ... ) se trouve à la salle des fêtes place Eugène Cornesse en face de l'école primaire

Courses annexes
07/06/2013 18:30 2,0 km pour les enfants < 13 ans
Commentaires

Les inscriptions se font à la salle des fêtes située Place Eugène Cornesse en face de l'école primaire . L'arrivée de la course se fait aussi à cet endroit . Mais le départ qui a lieu Place Victor Bouillenne est situé à 300 mètres du lieu des inscriptions . Le centre du village est fermé à la circulation de 17 h 00 à 21 h 00 .


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons MUYLKENS LOIC 19 39:03
0 DOSSIN GUILLAUME 28 40:16
0 DELLA LERDA THEO 31 40:25
0 Séniors 1ier DORTU PATRICK 1 32:48
0 3ième RENARD ARNAUD 3 35:04
0 GOUBAU JOHAN 4 36:06
0 Vétérans 1 2ième VANDEPUTTE EDDY 2 35:03
0 ZARADZKI ROBERT 11 37:44
0 MAGERMANS VINCENT 13 38:09
0 Vétérans 2 RECKER MARCEL 6 36:34
0 MATHIEU BERNARD 25 39:56
0 SOLITRO MICHEL 61 42:46
0 Vétérans 3 DORTU JOSEPH 8 36:58
0 DESSOUROUX JEAN 81 43:41
0 CARIA NANDO 91 44:05
0 Vétérans 4 BROUWIER JOSEPH 353 57:29
0 FRISSCHEN JACQUES 453 1:06:48
0 KNAUF PIERRE 461 1:08:57
0 Vétérans 5 DEFAYS POL 478 1:26:01
0 Espoirs Filles LEROY ANAIS 326 55:29
0 HAAN MATHILDE 388 59:47
0 EL BALDI HINDE 393 1:00:08
0 Dames 3ième VILLERS MARINE 134 46:06
0 LIEGEOIS MANON 136 46:08
0 GOUVERNEUR AURÉLIE 212 49:53
0 Ainées 1 1ier ANDRES GABY 34 40:45
0 2ième PESSER ALINE 77 43:36
0 CARABIN MARTINE 191 48:52
0 Ainées 2 LORQUET SYLVIE 148 46:55
0 SERVAIS NATHALIE 171 48:05
0 DUCHENE ISABELLE 182 48:37
0 Ainées 3 PAROTTE SIMONE 356 57:34
0 WEBER GILBERTE 375 59:07
0 LAHAYE COLETTE 389 59:54