Les inscriptions au challenge l'Avenir 2018 sont ouvertes, Nous sommes déjà plus de 600 membres. Vous pouvez aussi vous inscrire au magasin skinfit à Heusy ( attention, bien essayer la taille du tee shirt )    Soirée remise des prix du 20 janvier :   repas à réserver via le site : 18h30 : Repas, Cannellonis de bœuf, crème truffée, roquette  ou   Pennes Jambon fromages gratinées . En accompagnement,  salade fraicheur, roquette et émincés de poulet croquant. En dessert, la buchette du maitre patissier J-P Somja  et les délices de la maison saive. Dès 21h30, soirée avec DJ Godich et DJ Daniel Duruisseau !  Nous vous attendons nombreux ...                       Résultat Wegnez 6,8km ici et 1,8 km ici


Calendrier 2013

Jogging du foot de Stembert

Détail

Date : 06/09/2013

Départ à : 19:00

Distance : 8 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Points de participation : 5

Edition précédente : 406 participants

Organisation

Gérald Warnier

0479972342

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Terrain de foot de Stembert

rue des champs

4801 Stembert

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Bois

Course enfants dès 18h00, course principale dans les bois du Cossart

Courses annexes
06/09/2013 18:00 0,8 km
06/09/2013 18:15 1,6 km
Commentaires

Grand parking privé


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons BLANCHY RÉGIS 19 34:28
0 BEBRONNE GAUTIER 22 34:37
0 DUPUIS NICOLAS 26 35:23
0 Séniors 1ier RENARD ARNAUD 1 31:17
0 2ième REMACLE OLIVIER 2 31:37
0 REULAND JULIEN 4 32:23
0 Vétérans 1 3ième ZARADZKI ROBERT 3 32:00
0 BEUKEN SERGE 11 33:26
0 MERCENIER ALAIN 12 33:42
0 Vétérans 2 LIÉGEOIS JACKY 16 33:57
0 BUNGELER HERBERT 25 35:03
0 PLUNUS ALAIN 43 36:35
0 Vétérans 3 CARIA NANDO 40 36:26
0 WAERTS ALAIN 42 36:34
0 DESSOUROUX JEAN 54 37:32
0 Vétérans 5 DEFAYS POL 433 1:37:09
0 Espoirs Filles THONNARD EMILIE 186 44:44
0 D'AMATO LEA 260 48:29
0 EL BALDI HINDE 323 52:21
0 Dames LABAYE DOROTHÉE 94 40:37
0 CHAMBEAU CAROLE 151 43:07
0 PIERLOT AUDREY 219 45:51
0 Ainées 1 1ier ANDRES GABY 32 35:57
0 2ième PESSER ALINE 66 38:11
0 3ième HORWARD FRANÇOISE 80 39:27
0 Ainées 2 LORQUET SYLVIE 97 41:00
0 SERVAIS NATHALIE 115 41:35
0 ROGISTER CHRISTIANE 166 43:51
0 Ainées 3 PLUNUS SONIA 181 44:38
0 WEBER GERTY 244 47:39
0 LARMINIER ANNE-MARIE 330 52:50