Ce dimanche , Jogging des Plennesses à 19h, départ au terrain de football de Elsaute + courses enfants ( infos 0479972342).   Lundi 21 mai, place au watertrail avec un parcours de 15km qui démarre à Polleur pour vous emmener à Limbourg ( navette prévue depuis le lieu d'arrivée à Limbourg ).   Vendredi 25 mai, Jogging du foot de Cornesse , parcours villageois de 8km .                            Pour les membres du challenge, merci de bien rendre votre dossard à l'arrivée de chaque courses !         

   Chrono PALOGNE ici


Calendrier 2013

Jogging du prince carnaval (Welkenraedt)

Détail

Date : 16/03/2013

Départ à : 15:00

Distance : 9 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Points de participation : 5

Edition précédente : 209 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

Cramillion Michel

0486/82.87.57

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Terrain de foot de L'Alliance

rue St-Paul

4840 WELKENRAEDT

Parcours

Difficulté : Facile

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin

Il s'agit du parcours de l'ancien Jogging de La Bruyère qui n'aura pas lieu en 2013 car remplacé par le jogging du Prince Carnaval.Installations d'accueil inchangées.

Commentaires

Buvette du Terrain de foot de la Royale Alliance Bruyère Welkenraedt (RABW)


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons 3ième DEFLANDRE CLÉMENT 3 31:02
0 PAULY ROLAND 19 34:15
0 BLANCHY RÉGIS 20 34:19
0 Séniors 1ier DORTU PATRICK 1 30:46
0 2ième DEBOUGNOUX CLAUDY 2 30:47
0 REMACLE OLIVIER 6 32:07
0 Vétérans 1 HAVET MANU 4 31:18
0 BEUKEN SERGE 9 32:52
0 MAGERMANS VINCENT 10 33:07
0 Vétérans 2 RECKER MARCEL 5 31:36
0 DENOOZ DANIEL 24 34:44
0 DELL'AQUILA VITO 35 36:02
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 90 39:24
0 FINK EDGAR 105 40:53
0 JUNGBLUTH RAYMOND 116 41:55
0 Vétérans 4 WEYNAND HELMUT 92 39:52
0 BROUWIER JOSEPH 212 49:53
0 Espoirs Filles JAMINET JULIA 210 49:46
0 BADER ZOE 224 50:35
0 HOUBBEN DAVINA 258 55:14
0 Dames 3ième LIEGEOIS MANON 102 40:41
0 LABAYE DOROTHÉE 115 41:43
0 GOUVERNEUR AURÉLIE 123 42:35
0 Ainées 1 1ier WINTGENS CHANTAL 63 37:53
0 2ième HORWARD FRANÇOISE 77 38:39
0 CARABIN MARTINE 122 42:33
0 Ainées 2 NYSSEN MONIQUE 200 48:39
0 FINCK PATRICIA 213 49:54
0 DELWAIDE ANNE 223 50:34
0 Ainées 3 WEBER GERTY 187 47:08
0 WEBER GILBERTE 207 49:06
0 LARMINIER ANNE-MARIE 230 51:14