Les inscriptions au challenge l'Avenir 2018 sont ouvertes, Nous sommes déjà plus de 600 membres. Vous pouvez aussi vous inscrire au magasin skinfit à Heusy ( attention, bien essayer la taille du tee shirt )    Soirée remise des prix du 20 janvier :   repas à réserver via le site : 18h30 : Repas, Cannellonis de bœuf, crème truffée, roquette  ou   Pennes Jambon fromages gratinées . En accompagnement,  salade fraicheur, roquette et émincés de poulet croquant. En dessert, la buchette du maitre patissier J-P Somja  et les délices de la maison saive. Dès 21h30, soirée avec DJ Godich et DJ Daniel Duruisseau !  Nous vous attendons nombreux ...


Calendrier 2013

Jogging la Ligne Bleue (Cornesse)

Détail

Date : 24/05/2013

Départ à : 19:30

Distance : 8 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Points de participation : 5

Edition précédente : 396 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

Challenge l'avenir

0471834867

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Terrain de football de Cornesse - Pepinster

Rue Bouhais

4860 Cornesse - Pepinster

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Sentier

Départ au petit village de Cornesse, le parcours vous fera découvrir les magnifiques chemins et endroits situés autour du village.

Commentaires

Inscription au terrain de footbaal de Cornesse, départ juste à l'église ( 50 mètres du terrain )


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons MUYLKENS LOIC 21 31:32
0 GROSJEAN ANTHONY 25 31:59
0 DOSSIN GUILLAUME 37 33:08
0 Séniors 2ième DEBOUGNOUX CLAUDY 2 27:20
0 3ième MICHEL LUC 3 28:16
0 FUDVOYE THIBAUT 4 29:00
0 Vétérans 1 1ier VANDEPUTTE EDDY 1 27:14
0 BEUKEN SERGE 9 30:12
0 DEMONCEAU JEAN LUC 15 30:52
0 Vétérans 2 RECKER MARCEL 5 29:29
0 WOOLF ALAIN 13 30:36
0 LUXEN BENOÎT 29 32:14
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 70 34:29
0 BROUWIER PIERRE 90 35:22
0 DOSSERAY ROGER 96 35:38
0 Vétérans 4 WEYNAND HELMUT 151 37:49
0 HENZ HELMUT 276 45:29
0 BROUWIER JOSEPH 302 47:38
0 Espoirs Filles THONNARD EMILIE 171 38:57
0 MOSTERT PAULINE 211 41:00
0 EL BALDI HINDE 246 43:13
0 Dames 1ier EVRARD FRANCOISE 52 33:55
0 VILLERS MARINE 112 36:23
0 VLIEGEN ASTRID 120 36:47
0 Ainées 1 2ième PESSER ALINE 75 34:44
0 3ième HORWARD FRANÇOISE 86 35:09
0 PIRLOT AXELLE 91 35:24
0 Ainées 2 LORQUET SYLVIE 125 37:03
0 RAMAKERS DOMINIQUE 230 42:05
0 BUVENS MURIELLE 245 43:07
0 Ainées 3 PLUNUS SONIA 210 40:57
0 WEBER GILBERTE 269 44:59
0 CARABIN DOMINIQUE 282 46:30