Ce dimanche , Jogging des Plennesses à 19h, départ au terrain de football de Elsaute + courses enfants ( infos 0479972342).   Lundi 21 mai, place au watertrail avec un parcours de 15km qui démarre à Polleur pour vous emmener à Limbourg ( navette prévue depuis le lieu d'arrivée à Limbourg ).   Vendredi 25 mai, Jogging du foot de Cornesse , parcours villageois de 8km .                            Pour les membres du challenge, merci de bien rendre votre dossard à l'arrivée de chaque courses !         

   Chrono PALOGNE ici


Calendrier 2013

Le jogging de José - Herve

Détail

Date : 24/08/2013

Départ à : 17:00

Distance : 9 km

Bonus : Oui

Douches : Oui

Points de participation : 20

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

COUNET Michel

0476411907

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Face au terrain de foot de José

place de José à José

4651 José-Battice

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Bois, Sentier

La distance risque d'être adaptée en fonction du parcours mais ne changera pas de beaucoup. elle vous sera confirmée.

Courses annexes
24/08/2013 15:30 3,0 km Start To Run Josétois pour enfants et débutants Parcours
Commentaires

Le départ se fera face au terrain de foot de José (comme c'est pendant la fête local, il y aura un chapiteau avec bar, table, chaises, etc...) pour les inscription, tombola, etc... Les douches H/F seront à ~250-300m du départ : rue de José 66 à José ce sera fléché pour les joggeurs


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons DUMOULIN MAXIME 11 36:19
0 POUMAY PIERRE 16 36:59
0 BLANCHY RÉGIS 18 37:27
0 Séniors 1ier DORTU PATRICK 1 33:55
0 2ième TERRITO JOAKIM 2 34:10
0 3ième MICHEL LUC 3 34:16
0 Vétérans 1 LEJEUNE BERNI 8 35:46
0 BEUKEN SERGE 10 35:58
0 BREE MICHEL 12 36:37
0 Vétérans 2 LIÉGEOIS JACKY 15 36:56
0 TERRITO DIDIER 23 38:30
0 HENSENNE BRUNO 28 38:58
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 50 41:02
0 JUNGBLUTH RAYMOND 82 43:38
0 ONSSELS JEAN CLAUDE 156 49:17
0 Vétérans 4 RIGA RENÉ 223 57:01
0 HARDY HENRY 239 1:00:37
0 Vétérans 5 DEFAYS POL 249 1:31:41
0 Espoirs Filles JEHOLET CHLOE 204 54:11
0 Dames LABAYE DOROTHÉE 103 45:18
0 LUCAS NATHALIE 159 49:22
0 VANAUBEL NATHALIE 163 49:34
0 Ainées 1 1ier PESSER ALINE 46 40:56
0 2ième HORWARD FRANÇOISE 61 42:09
0 PONS ANNE 115 46:22
0 Ainées 2 3ième SERVAIS NATHALIE 96 44:33
0 LORQUET SYLVIE 139 48:14
0 GILSON EUELINE 186 50:46
0 Ainées 3 WEBER GERTY 196 53:15
0 WEBER GILBERTE 199 53:47
0 LARMINIER ANNE-MARIE 228 57:48