Ce dimanche,   jogging futurofoot de Stembert et le futurotrail de 24km ( parcours dans les bois sur 85% du parcours ).

Les inscriptions au challenge l'Avenir 2018 sont ouvertes !   toutes les informations et les inscriptions ci-desous !

Le 26 octobobre, le challenge invitera tous les podiums du challenge 2016 au restaurant ( menu complet avec boissons )

Au mois de novembre, tous les membres du challenge seront invités à notre soirée cinéma au cinéma Pathé à Verviers.  Un repas vous sera proposé après le film à l'hôtel Verviers !


Home

Les 6 gués (Winamplanche)

Détail

Date : 03/08/2013

Départ à : 15:00

Distance : 10 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Points de participation : 5

Edition précédente : 388 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

Lejeune Bertrand

0475491154

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Village de Winamplanche

Route de Desnié

4910 Winamplanche

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Valonné

Type du parcours : Chemin, Bois

La parcours emprunte la forêt du domaine des Lébioles; les 6 gués sont traversés en fin de parcours, sur les 2 derniers kilomètres.

Courses annexes
03/08/2013 15:00 5,0 km Classement
Commentaires

L'inscription se fait dans le chapiteau érigé à l'occasion de la fête du village.


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Jeune Espoirs BEMELMANS THEO 240 1:07:04
0 Espoirs Garçons BURETTE NATHAN 61 49:19
0 JANSEN VALENTIN 100 52:40
0 THOMAS YSÉVIN 147 56:28
0 Séniors 1ier RENARD ARNAUD 1 37:50
0 3ième PITZ JEAN FRANCOIS 3 41:13
0 BRAGARD JEAN-FRANÇOIS 4 41:25
0 Vétérans 1 2ième ZARADZKI ROBERT 2 40:37
0 HERPERS JEAN 7 42:00
0 COLLARD SERGE 11 43:17
0 Vétérans 2 VRANCKEN MARC 15 43:47
0 HENSENNE BRUNO 17 44:06
0 MATHIEU BERNARD 19 44:25
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 44 48:14
0 JASPAR CHRISTIAN 67 49:56
0 VOSS JEAN-LOUIS 95 52:17
0 Vétérans 4 CLAES CHRISTIAN 279 1:33:52
0 Dames GOUVERNEUR AURÉLIE 98 52:26
0 VILLERS MARINE 109 53:04
0 LARBUISSON JESSICA 168 58:14
0 Ainées 1 1ier HORWARD FRANÇOISE 50 48:39
0 2ième PESSER ALINE 57 49:06
0 3ième PIRLOT AXELLE 69 50:05
0 Ainées 2 DUCHENE ISABELLE 79 51:00
0 LORQUET SYLVIE 93 51:54
0 LISIK NATHALIE 110 53:12
0 Ainées 3 BRIALMONT IRENE 129 54:41
0 WEBER GERTY 191 1:00:01
0 MARQUET GINETTE 195 1:00:16