Les inscriptions au challenge l'Avenir 2018 sont ouvertes, Nous sommes déjà plus de 600 membres. Vous pouvez aussi vous inscrire au magasin skinfit à Heusy ( attention, bien essayer la taille du tee shirt )    Soirée remise des prix du 20 janvier :   repas à réserver via le site : 18h30 : Repas, Cannellonis de bœuf, crème truffée, roquette  ou   Pennes Jambon fromages gratinées . En accompagnement,  salade fraicheur, roquette et émincés de poulet croquant. En dessert, la buchette du maitre patissier J-P Somja  et les délices de la maison saive. Dès 21h30, soirée avec DJ Godich et DJ Daniel Duruisseau !  Nous vous attendons nombreux ...                       Résultat Wegnez 6,8km ici et 1,8 km ici


Calendrier 2013

Les Cimelettes de Battice

Détail

Date : 20/09/2013

Départ à : 19:00

Distance : 10 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Points de participation : 5

Organisation

SOLHI Wassila

0474/126.935

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Hall omnisport Georges Gramme

Rue de Forges les Eaux 2

4651 BATTICE

Add-To-TomTom

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Bois, Sentier

Courses annexes
20/09/2013 18:00 1,0 km Uniquement pour les enfants < 12 ans
20/09/2013 19:15 5,0 km
Commentaires

Toute l'organisation : départ, douche, vestiaires, remise des prix se fait au hall omni sport Georges Gramme


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons DUMOULIN MAXIME 7 39:32
0 DELCHAMBRE LOUIS 49 44:22
0 NYSSEN THOMAS 77 46:08
0 Séniors 1ier THONON RÉGIS 1 34:10
0 2ième LEFEBVRE LUDWIG 2 36:03
0 3ième DIFFELS MAXIME 3 36:44
0 Vétérans 1 BEUKEN SERGE 6 39:22
0 LEJEUNE BERNI 8 39:51
0 BREE MICHEL 10 39:56
0 Vétérans 2 WOOLF ALAIN 15 41:37
0 TROUDI KAMEL 73 45:50
0 LECHANTEUR ERIC 79 46:13
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 40 43:53
0 CARIA NANDO 41 44:03
0 WAERTS ALAIN 78 46:10
0 Vétérans 4 VANDEBERG PAUL 213 56:30
0 FRISSCHEN JACQUES 276 1:08:47
0 Espoirs Filles KRIER ELOISE 271 1:07:59
0 LEKAS SARAH 278 1:10:02
0 Dames 2ième EVRARD FRANCOISE 56 44:43
0 FETTWEIS VERONIQUE 87 46:55
0 DIFFELS LAURIE 122 48:51
0 Ainées 1 1ier PESSER ALINE 43 44:09
0 3ième HORWARD FRANÇOISE 63 45:02
0 COLGEN KORNELIA 132 49:23
0 Ainées 2 LORQUET SYLVIE 124 48:57
0 HEUSSCHEN CHRISTINE 144 50:59
0 NYSSEN MONIQUE 183 53:26
0 Ainées 3 WEBER GERTY 203 55:30
0 LARMINIER ANNE-MARIE 262 1:03:59