Les inscriptions au challenge l'Avenir 2018 sont ouvertes, Nous sommes déjà plus de 600 membres. Vous pouvez aussi vous inscrire au magasin skinfit à Heusy ( attention, bien essayer la taille du tee shirt )    Soirée remise des prix du 20 janvier :   repas à réserver via le site : 18h30 : Repas, Cannellonis de bœuf, crème truffée, roquette  ou   Pennes Jambon fromages gratinées . En accompagnement,  salade fraicheur, roquette et émincés de poulet croquant. En dessert, la buchette du maitre patissier J-P Somja  et les délices de la maison saive. Dès 21h30, soirée avec DJ Godich et DJ Daniel Duruisseau !  Nous vous attendons nombreux ...                       Résultat Wegnez 6,8km ici et 1,8 km ici


Calendrier 2013

Les Coreus du l'nut du may (Stavelot)

Détail

Date : 30/04/2013

Départ à : 20:30

Distance : 9,6 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Points de participation : 5

Edition précédente : 477 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

Job Damien

0476/507723

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Halldes sports des Bressaix

quai du vieux moulin

4970 Stavelot

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Route

Courses annexes
30/04/2013 19:00 ??? km depart course enfants 4e-5e-6e primaire
30/04/2013 19:15 ??? km depart course enfants 1e-2e-3e primaire
30/04/2013 20:00 33,0 km Trail 2 distances (également un 22km)
30/04/2013 20:20 4,8 km Classement
Commentaires

Parking (2) à 3 minutes à pied du hall et du lieu de départ.


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons MARQUET GUILLAUME 47 39:31
0 VANKRUNHELSVEN FLORIS 62 40:35
0 FOGUENNE TIZIANO 67 40:56
0 Séniors 1ier DORTU PATRICK 1 31:29
0 2ième THONON RÉGIS 2 31:30
0 3ième SCHWALL STEPHAN 3 32:48
0 Vétérans 1 LEJEUNE BERNI 9 35:18
0 WALRAFF WALLY 12 35:42
0 COLLARD SERGE 20 36:41
0 Vétérans 2 RECKER MARCEL 6 34:41
0 ANDRE RENE 79 42:04
0 WERY MICHEL 80 42:06
0 Vétérans 3 TINCK DANIEL 234 49:12
0 DAHM JOSÉ 254 50:03
0 ASMAN PAUL 258 50:13
0 Vétérans 4 WEYNAND HELMUT 121 44:06
0 HENZ HELMUT 319 53:40
0 MAGOTTEAUX PAUL 425 1:01:55
0 Espoirs Filles VAN UTENHOVE ELISABETH 278 51:08
0 MARTIN ELISE 304 52:07
0 Dames 2ième VILLERS MARINE 37 38:27
0 HOOFD CATHERINE 95 43:00
0 LAMBOTTE FRANCOISE 100 43:17
0 Ainées 1 1ier ANDRES GABY 31 37:23
0 3ième PESSER ALINE 56 39:57
0 SENTE CYNTHIA 90 42:42
0 Ainées 2 LORQUET SYLVIE 124 44:26
0 FACEN BEATRICE 193 47:57
0 MARGANNE MARTINE 195 48:03
0 Ainées 3 BRIALMONT IRENE 120 44:00
0 PLUNUS SONIA 200 48:25
0 WALRAVENS LEA 269 50:46