Ce mardi, jogging de Baelen  ( avec course enfant ) . Vendredi 17 août,  le jogging de la fête de Lambermont 4 ou 8,5km  ( reconnaissance prévue ce mercredi à 19h15 ) et ensuite  le pepi jogging et pépi trail le 24 août au départ du terrain de football de Pepinster ! 

Vendredi 31 août, place au jogging de la fête de Chaineux - Herve ! 

Dimanche 19 aout à 11:00 : L'apero Bear Jogging @Charneux


Calendrier

13ème jogging de la Passerinette (Xhendelesse)

Détail

Date : 25/07/2014

Départ à : 19:30

Distance : 10 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 507 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

VANDEGAAR Tony

0494/189645

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Ecole communale de Xhendelsse

Rue Albert Leclercqs 35

4652 XHENDELESSE

Add-To-TomTom

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Sentier

Course villageoise sur route, chemins et prairie

Courses annexes
25/07/2014 17:30 0,3 km enfants nés de 2009 à 2011
25/07/2014 17:45 0,6 km enfants nés en 2007 et 2008
25/07/2014 18:00 0,9 km enfants nés en 2005 et 2006
25/07/2014 18:15 1,3 km enfants nés de 2002 à 2004
25/07/2014 19:30 5,0 km course pour débutants Classement
Commentaires

Départ rue Albert Leclercqs 35 - 4652 Xhendelesse Inscription : même adresse (salle) Parking : même adresse (prairie derrière l'école)


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons DETHIER NICOLAS 5 37:11
0 VERVOIR JULIEN 16 40:34
0 RANDAXHE ARNAUD 49 43:19
0 Séniors 1ier DORTU PATRICK 1 34:28
0 2ième DETHIER JULIEN 2 34:52
0 3ième MICHEL LUC 3 36:16
0 Vétérans 1 BEUKEN SERGE 9 39:26
0 NICOLAS VINCENT 10 39:28
0 FRACASSI BRUNO 11 39:49
0 Vétérans 2 LORQUET JEAN-MARC 33 42:26
0 ROOMANS CHRISTIAN 77 45:19
0 TROUDI KAMEL 81 45:36
0 Vétérans 3 BROUWIER PIERRE 84 45:41
0 DOSSERAY ROGER 111 46:54
0 VOSS JEAN-LOUIS 199 51:34
0 Vétérans 4 DELAIRESSE GILBERT 378 1:04:20
0 HEINEN HENRI 402 1:08:45
0 SCHMETZ LOUIS 412 1:12:39
0 Espoirs Filles 3ième POHL CLARISSE 122 47:52
0 MOSTERT PAULINE 149 49:42
0 THONNARD EMILIE 263 55:12
0 Dames 1ier HODY STEPHANIE 102 46:29
0 LODOMEZ GWENAELLE 196 51:28
0 DELIEGE MALORY 198 51:30
0 Ainées 1 2ième GOUVERNEUR AURELIE 118 47:17
0 VAN AS NATHALIE 169 50:18
0 SCHROUBEN JULIE 175 50:27
0 Ainées 2 CARABIN MARTINE 152 49:48
0 BOULANGER NATHALIE 182 50:49
0 FAFCHAMPS CLAUDINE 202 51:44
0 Ainées 3 WEBER GERTY 296 57:04
0 DE SCHRYVER MONIQUE 370 1:03:13
0 BRANDT ARLETTE 381 1:04:56