Ce vendredi, Jogging de l'école communale de Polleur à 19h30, un jogging qui attire beaucoup de monde .   Dimanche matin, rendez vous au grand jogging de Stembert organisé par le club de gymVendredi 8 juin, la Wégi-nigth ( courses enfants, 4km, 8,5km et trail 18km ) au domaine provincial de Wégimont et dimanche 10 juin, le jogging des sacrés coeurs à Petit Rechain !              Pour les membres du challenge et les autres coureurs, merci de bien rendre votre dossard à l'arrivée de chaque courses !         

   Chrono PALOGNE ici


Calendrier

14ème Pépi-Jogging ( Pépinster )

Détail

Date : 29/08/2014

Départ à : 19:15

Distance : 7 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 439 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

Schoonbroodt Benoit

0494501185

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

terrain de football de pepinster

rue Prévochamps

4860 Pepinster

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Route, Sentier

Course à travers le centre de Pepinster, à travers la cité et le bois qui entoure la ville. Course rapide , ouverte à toutes et tous, une seule côte au milieu du parcours. Départ et arrivée au terrain de Football.

Commentaires

Départ et arrivée au Terrain de football de Pepinster, rue Prévochamps


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons LEJOLY MATHIEU 4 22:14
0 DESERT QUENTIN 16 23:24
0 BEBRONNE GAUTIER 23 23:55
0 Séniors 2ième VANASCHEN CEDRIC 2 21:38
0 3ième DETHIER JEROME 3 22:06
0 HERZET FREDERICK 5 22:38
0 Vétérans 1 1ier VANDEPUTTE EDDY 1 21:04
0 HECK MARC 7 22:57
0 DENIS YVES 8 23:03
0 Vétérans 2 BLANCHY GILLES 6 22:53
0 ROZEIN JURGEN 14 23:19
0 POHL DIDIER 27 24:12
0 Vétérans 3 JASPAR CHRISTIAN 80 26:20
0 BROUWIER PIERRE 130 28:00
0 MOXHET NICOLAS 172 29:26
0 Vétérans 4 RIGA RENE 309 36:55
0 Espoirs Filles BREVER CHLOE 133 28:06
0 PIRARD AUDREY 175 29:51
0 THONNARD EMILIE 184 30:07
0 Dames 1ier FETTWEIS VERONIQUE 63 25:38
0 LODOMEZ GWENAELLE 176 29:53
0 MOYSE EVELYNE 188 30:13
0 Ainées 1 3ième SENTE CYNTHIA 114 27:30
0 BROWET JOELLE 143 28:34
0 DEMONCEAU RACHEL 159 29:04
0 Ainées 2 2ième LEJOLY DANIELLE 65 25:41
0 LORQUET SYLVIE 138 28:18
0 COLGEN KORNELIA 147 28:42
0 Ainées 3 PLUNUS SONIA 187 30:11
0 WEBER GERTY 258 33:22
0 RYCKEBUSCH MARIE FRANCE 260 33:26