Les inscriptions au challenge l'Avenir 2018 sont ouvertes, Nous sommes déjà plus de 600 membres. Vous pouvez aussi vous inscrire au magasin skinfit à Heusy ( attention, bien essayer la taille du tee shirt )    Soirée remise des prix du 20 janvier :   repas à réserver via le site : 18h30 : Repas, Cannellonis de bœuf, crème truffée, roquette  ou   Pennes Jambon fromages gratinées . En accompagnement,  salade fraicheur, roquette et émincés de poulet croquant. En dessert, la buchette du maitre patissier J-P Somja  et les délices de la maison saive. Dès 21h30, soirée avec DJ Godich et DJ Daniel Duruisseau !  Nous vous attendons nombreux ...


Calendrier

23e Jogging de Polleur

Détail

Date : 06/06/2014

Départ à : 19:30

Distance : 10 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 478 participants

Organisation

PUNGUR Michel

0495/245408

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Salle La Hoëgne

Place Sainte-Sévère 1

4910 POLLEUR

Add-To-TomTom

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Bois

Course à travers le beau village de Polleur ainsi que dans les bois et campagnes environnants avec pour témoin la Hoëgne

Courses annexes
06/06/2014 18:30 2,0 km uniquement pour enfants (<=12 ans)
Commentaires

Départ du jogging devant l'église de Polleur Arrivée à la Salle La Hoëgne Inscriptions et restauration à la Salle La Hoëgne Pour les enfants <= 12 ans, garderie (payante) et château gonflable (gratuit). Réservation possible et souhaitée pour la garderie


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons STRAET PAOLO 6 37:45
0 BORN ADRIEN 9 38:13
0 DECHAMBRE LOUIS 48 42:00
0 Séniors 1ier DORTU PATRICK 1 35:10
0 2ième DIEPART XAVIER 2 35:40
0 3ième PITZ JEAN FRANCOIS 3 36:21
0 Vétérans 1 MARTINEZ RAFAEL 4 37:00
0 BUCHE JEAN-PASCAL 15 38:56
0 MOREAU BERNARD 18 39:36
0 Vétérans 2 DENOOZ DANIEL 12 38:34
0 LIÉGEOIS JACKY 26 40:19
0 LORQUET JEAN-MARC 29 40:34
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 39 41:31
0 JASPAR CHRISTIAN 91 44:11
0 CARIA NANDO 109 44:52
0 Vétérans 4 WEYNAND HELMUT 214 49:21
0 DAHM JOSE 380 55:18
0 HENZ HELMUT 473 1:01:52
0 Espoirs Filles TSAGKAS CASSANDRA 193 48:40
0 LOOSEMANS MARIE 284 51:59
0 VIELLEVOYE ZOE 297 52:25
0 Dames 1ier EVRARD FRANCOISE 107 44:47
0 2ième OFFERMANN NATHALIE 137 46:16
0 SWHWEYEN MAEVA 240 50:30
0 Ainées 1 SENTE CYNTHIA 144 46:43
0 GOUVERNEUR AURELIE 174 47:54
0 COPPE SIGRID 206 49:11
0 Ainées 2 3ième DUCHENE ISABELLE 143 46:37
0 SIMONS JOSIANE 167 47:41
0 LORQUET SYLVIE 189 48:32
0 Ainées 3 WEBER GERTY 392 56:06
0 BRANDT ARLETTE 519 1:06:37
0 DE LEO JULIETTE 538 1:10:28