Ce mardi, jogging de Baelen  ( avec course enfant ) . Vendredi 17 août,  le jogging de la fête de Lambermont 4 ou 8,5km  ( reconnaissance prévue ce mercredi à 19h15 ) et ensuite  le pepi jogging et pépi trail le 24 août au départ du terrain de football de Pepinster ! 

Vendredi 31 août, place au jogging de la fête de Chaineux - Herve ! 

Dimanche 19 aout à 11:00 : L'apero Bear Jogging @Charneux


Calendrier

36ème Jogging de Pâques ( Eupen )

Détail

Date : 19/04/2014

Départ à : 15:00

Distance : 15,7 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 401 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

Visé Romain

0474/391872

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

stade communal

Judenstrasse 88

4700 EUPEN

Add-To-TomTom

Parcours

Difficulté : Difficile

Profil : Valonné

Type du parcours : Route, Bois

Parcours intéressant, valloné et doté de belles côtes, traversant le Bois des Ducs, en cheminant le mur du barrage de la Vesdre, dépaysement garanti.

Courses annexes
19/04/2014 15:00 1,0 km 12 courses pour les enfants né entre 2007 et 2002
19/04/2014 15:00 6,0 km jogging populaire, départ commun avec la course principale Classement
Commentaires

départ : Judenstrasse entre le stade communal et le terrain du FC EUPEN inscription : petit hall sportif, stade communal


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 M 1985-1996 1ier GALLO CHRISTOPH 1 51:17
0 WERKER MARKUS 9 57:25
0 BOLLAND DEMPSEY 22 1:00:35
0 M 1980-1984 3ième SCHWALL STEPHAN 3 53:17
0 VAN DYCK TOM 8 55:58
0 ELSEN MARIO 10 57:39
0 M 1975-1979 HILGER-SCHÜTZ JEROME 4 54:50
0 THOLEN ACHIM 6 55:28
0 MATIRI LEONARD 7 55:34
0 M 1970-1974 2ième COLLIGNON FRÉDÉRIC 2 52:58
0 VANDEPUTTE EDDY 5 55:07
0 BONNIE CHRISTOPH 16 59:34
0 M 1965-1969 LATIRIS EL 20 1:00:18
0 HOSOL FRANS 72 1:06:19
0 RADERMACHER ROGER 84 1:07:25
0 M 1960-1964 DENOOZ DANIEL 28 1:01:54
0 ROZEIN JURGEN 41 1:03:29
0 ROHÉ KARLHEINZ 43 1:03:41
0 M 1955-1959 CLAAHSEN ULI 47 1:03:59
0 DE BACKER ERWIN 123 1:10:35
0 JUSTE CHRISTIAAN 128 1:10:57
0 M 1950-1954 CREMER ROGER 49 1:04:06
0 KERRIS WERNER 70 1:06:08
0 STUEBER GERALD 79 1:07:07
0 M 1945-1949 KLINKENBERG FRIEDRICH 384 1:23:53
0 PALMEN WIM 417 1:25:35
0 ENGELMANN UDO 488 1:30:32
0 M 1940-1944 WEYNAND HELMUT 233 1:16:10
0 DELAIRESSE GILBERT 594 1:44:26
0 MECZKOWSKI STAN 603 1:46:56
0 M 1935-1939 KREMERS JEN 561 1:37:41
0 DAGNELIE GUY 591 1:43:57
0 KNAUF PIERRE 612 1:56:33
0 M 1914-1934 DEFAYS POL 613 2:30:50
0 W 1985-1996 HILGERS SVENJA 234 1:16:13
0 SCHWEYEN MAEVA 283 1:18:24
0 GOFFART ELLEN 340 1:21:14
0 W 1980-1984 1ier JANSEN STEFFI 18 59:49
0 2ième ZIEMONS KRISTINA 30 1:02:06
0 3ième BALANCIER SARAH 34 1:02:44
0 W 1975-1979 VERAMME HEIDI 68 1:06:04
0 LEDENT SANDRINE 235 1:16:14
0 DRIES DANIELA 317 1:20:11
0 W 1970-1974 SLUIJSMANS ISA 44 1:03:48
0 ANDRES GABY 52 1:04:18
0 PESSER ALINE 108 1:08:52
0 W 1965-1969 SCHWAN CLAUDIA 169 1:12:47
0 COLGEN KORNELIA 187 1:13:42
0 HEUSSCHEN CHRISTINE 307 1:19:36
0 W 1960-1964 ARNDT USCHI 243 1:16:37
0 HARK ANDREA 322 1:20:28
0 NYSSEN MONIQUE 330 1:20:39
0 W 1955-1959 BRAUN MARION 252 1:17:00
0 REDENZ URSULA 335 1:20:59
0 WERTZ INGE 407 1:25:10
0 W 1950-1954 PAROTTE SIMONE 432 1:26:18
0 WEBER GERTY 446 1:27:03
0 UHR MATHILDE 545 1:35:29
0 W 1945-1949 BERTRAM MARIA 575 1:40:34
0 ZIMMER JOHANNA 599 1:45:02