Ce vendredi, Jogging de l'école communale de Polleur à 19h30, un jogging qui attire beaucoup de monde .   Dimanche matin, rendez vous au grand jogging de Stembert organisé par le club de gymVendredi 8 juin, la Wégi-nigth ( courses enfants, 4km, 8,5km et trail 18km ) au domaine provincial de Wégimont et dimanche 10 juin, le jogging des sacrés coeurs à Petit Rechain !              Pour les membres du challenge et les autres coureurs, merci de bien rendre votre dossard à l'arrivée de chaque courses !         

   Chrono PALOGNE ici


Calendrier

Jogging de Bruyères - Herve

Détail

Date : 11/04/2014

Départ à : 19:30

Distance : 8,6 km

Bonus : Oui

Douches : Oui

Edition précédente : 477 participants

Organisation

RANS Cedric

0476/819665

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Ecole Communale de Bruyères

rue de la Grotte 1

4650 Herve (Bruyères)

Add-To-TomTom

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Sentier

Jogging permettant d'alterner les allures en fonction des difficultés.Il comprend deux difficultés : après le 1er km (côte de 900m, rue du château), et entre le 4ème et le 5ème km (côte de 800m).

Courses annexes
11/04/2014 18:00 0,8 km enfants < 8 ans
11/04/2014 18:15 1,5 km enfants < 10 ans
11/04/2014 18:30 2,5 km enfants < 12 ans
Commentaires

Départ : Au début de la rue d'Elvaux, entre le parking et l'école. Inscription : Dans le réfectoire de l'école, situé à l'étage. Parking : En face de l'école, le long de la rue d'Elvaux.


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons DUMOULIN MAXIME 11 32:23
0 HOGGE GAETAN 48 34:46
0 WERTZ FLORENT 93 37:12
0 Séniors 2ième DEVEL PHILIPPE 2 28:41
0 3ième DETHIER JULIEN 3 29:44
0 GRENIER LAURENT 4 30:28
0 Vétérans 1 1ier VANDEPUTTE EDDY 1 28:38
0 BEUKEN SERGE 13 32:29
0 MAGERMANS VINCENT 14 32:31
0 Vétérans 2 RECKER MARCEL 7 31:31
0 BLANCHY GILLES 8 31:32
0 DENOOZ DANIEL 15 32:33
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 82 36:15
0 BROUWIER PIERRE 98 37:24
0 JASPAR CHRISTIAN 118 38:06
0 Vétérans 4 WEYNAND HELMUT 178 40:52
0 DAHM JOSE 350 47:10
0 VANDEBERG PAUL 371 47:59
0 Espoirs Filles ROMPEN MARGAUX 171 40:31
0 EL-BALDI HINDE 376 48:19
0 Dames 1ier FETTWEIS VERONIQUE 68 35:50
0 3ième OFFERMANN NATHALIE 135 38:56
0 LARBUISSON JESSICA 217 42:06
0 Ainées 1 2ième PESSER ALINE 81 36:14
0 VAN AS NATHALIE 194 41:28
0 DEMONCEAU RACHEL 204 41:42
0 Ainées 2 COLGEN KORNELIA 150 39:50
0 SIMONS JOSIANE 165 40:21
0 LORQUET SYLVIE 179 40:55
0 Ainées 3 PLUNUS SONIA 230 42:34
0 FACEN BEATRICE 312 45:20
0 WEBER GERTY 344 46:57