Ce vendredi, Jogging de l'école communale de Polleur à 19h30, un jogging qui attire beaucoup de monde .   Dimanche matin, rendez vous au grand jogging de Stembert organisé par le club de gymVendredi 8 juin, la Wégi-nigth ( courses enfants, 4km, 8,5km et trail 18km ) au domaine provincial de Wégimont et dimanche 10 juin, le jogging des sacrés coeurs à Petit Rechain !              Pour les membres du challenge et les autres coureurs, merci de bien rendre votre dossard à l'arrivée de chaque courses !         

   Chrono PALOGNE ici


Calendrier

Jogging de l'ascension ( Henri-Chapelle)

Détail

Date : 29/05/2014

Départ à : 15:00

Distance : 7,83 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 503 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

debougnoux claudy

0474910036

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

ecole communale d'henri chapelle

chemin des écoliers 1

4841 henri chapelle

Add-To-TomTom

Parcours

Difficulté : Facile

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin

Parcours légèrement modifié 90 %chemin

Courses annexes
29/05/2014 14:00 1,0 km jusqu'en 3ième année Classement
29/05/2014 14:15 2,0 km jusqu'en 6ième année Classement
29/05/2014 16:30 0,5 km Baby jogging (maternelle)
Commentaires

Départ école communale inscription école communale parking complexe d'henri chapelle (fleche)


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons DUMONT FRANCOIS 35 31:38
0 WERTZ FLORENT 36 31:43
0 PINKAERS JORDAN 59 32:47
0 Séniors 1ier THONON REGIS 1 25:08
0 3ième CABO FRANÇOIS 3 26:48
0 WEBER CLEMENT 5 28:43
0 Vétérans 1 2ième VANDEPUTTE EDDY 2 26:22
0 FRACASSI BRUNO 10 29:28
0 LEDENT MAURICE 11 29:38
0 Vétérans 2 RECKER MARCEL 4 28:40
0 LORQUET JEAN-MARC 26 31:12
0 DELL'AQUILA VITO 52 32:34
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 44 32:11
0 JASPAR CHRISTIAN 75 33:29
0 CARIA NANDO 80 33:36
0 Vétérans 4 VANDEBERG PAUL 244 40:03
0 RIGA RENE 360 45:42
0 MERGELSBERG PIERRE 446 54:34
0 Vétérans 5 DEFAYS POL 463 1:18:16
0 Espoirs Filles 3ième ROMPEN MARGAUX 134 35:57
0 THONNARD EMILIE 275 41:14
0 FLAUSCH CHARLOTTE 318 43:52
0 Dames 1ier OFFERMANN NATHALIE 97 34:24
0 RADERMECKER JULIE 150 36:28
0 HICK GAELLE 221 39:04
0 Ainées 1 2ième WINTGENS CHANTAL 114 35:09
0 LEDENT SANDRINE 146 36:20
0 MAURAGE RAPHAELLE 159 36:43
0 Ainées 2 LORQUET SYLVIE 151 36:29
0 BUTZ PIERRETTE 281 41:26
0 ZANGERLE BRIGITTE 296 42:34
0 Ainées 3 RYCKEBUSCH MARIE FRANCE 301 42:52
0 BRANDT ARLETTE 397 47:59
0 DEPREITERE HILDEGARD 427 52:12