Les inscriptions au challenge l'Avenir 2018 sont ouvertes, Nous sommes déjà plus de 600 membres. Vous pouvez aussi vous inscrire au magasin skinfit à Heusy ( attention, bien essayer la taille du tee shirt )    Soirée remise des prix du 20 janvier :   repas à réserver via le site : 18h30 : Repas, Cannellonis de bœuf, crème truffée, roquette  ou   Pennes Jambon fromages gratinées . En accompagnement,  salade fraicheur, roquette et émincés de poulet croquant. En dessert, la buchette du maitre patissier J-P Somja  et les délices de la maison saive. Dès 21h30, soirée avec DJ Godich et DJ Daniel Duruisseau !  Nous vous attendons nombreux ...


Calendrier

Jogging de Stembert - Futurofoot Verviers

Détail

Date : 15/08/2014

Départ à : 19:30

Distance : 8 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 433 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

Colette Philippe

0479972342

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

terrain de foot Lejoly stembert haut

rue des champs

4801 stembert

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Bois

Courses annexes
15/08/2014 17:30 0,3 km courses enfants
15/08/2014 17:45 0,6 km courses enfants
15/08/2014 18:00 0,9 km courses enfants
15/08/2014 18:15 1,2 km courses enfants

Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons 2ième WALLISCH THOMAS 2 30:36
0 BECKERS THOMAS 41 37:49
0 VINASSA TANGUY 70 40:14
0 Séniors 3ième DETHIER JEROME 3 31:55
0 WITHOFS PETER 4 31:59
0 HERZET FREDERICK 5 32:31
0 Vétérans 1 1ier FAYS GUY 1 30:14
0 COLLARD SERGE 10 34:27
0 DEJOSE THIERRY 19 35:29
0 Vétérans 2 DENOOZ DANIEL 7 33:23
0 LORQUET JEAN-MARC 14 34:56
0 LIÉGEOIS JACKY 20 35:36
0 Vétérans 3 JASPAR CHRISTIAN 54 39:08
0 CARIA NANDO 62 39:29
0 VOSS JEAN-LOUIS 109 42:51
0 Vétérans 4 WEYNAND HELMUT 87 41:22
0 Espoirs Filles 1ier SCHEPPERS LEA 64 39:34
0 STEPHANE LAURA 164 47:51
0 BRIALMONT JUSTINE 221 57:23
0 Dames 2ième SCHWEYEN MAEVA 78 40:54
0 CASTELA DELPHINE 159 47:14
0 MORNARD MARIE 187 50:43
0 Ainées 1 DOHOGNE SANDRINE 102 42:28
0 DEMONCEAU RACHEL 116 43:07
0 MOUREAU CAROLE 122 43:20
0 Ainées 2 3ième SERVAIS NATHALIE 86 41:13
0 FONTAINE FRANCINE 108 42:48
0 POLIS LUCIENNE 130 44:25
0 Ainées 3 WEBER GILBERTE 191 51:35
0 NICKELS DANIELLE 198 52:34
0 BRANDT ARLETTE 202 53:50