Ce vendredi, Jogging de l'école communale de Polleur à 19h30, un jogging qui attire beaucoup de monde .   Dimanche matin, rendez vous au grand jogging de Stembert organisé par le club de gymVendredi 8 juin, la Wégi-nigth ( courses enfants, 4km, 8,5km et trail 18km ) au domaine provincial de Wégimont et dimanche 10 juin, le jogging des sacrés coeurs à Petit Rechain !              Pour les membres du challenge et les autres coureurs, merci de bien rendre votre dossard à l'arrivée de chaque courses !         

   Chrono PALOGNE ici


Calendrier

Jogging des Cerises (Cornesse)

Détail

Date : 11/07/2014

Départ à : 19:15

Distance : 8,2 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 608 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

LAMBERT Xavier

0491 08 00 13

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Centre Culturel de Cornesse

Route de Soiron 18

4860 Pepinster

Add-To-TomTom

Parcours

Difficulté : Facile

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Route

Parcours champêtre accessible à tous qui s'inscrit dans le cadre de la fête des Cerises. Nombreuses animations en dehors du jogging.

Courses annexes
11/07/2014 18:15 2,0 km course 2 sécurisée pour enfants (en circuit fermé)
11/07/2014 18:30 1,0 km course 1 sécurisée pour enfants (en circuit fermé)
Commentaires

Parking à 50m. du départ, inscriptions sur place, douche au terrain de foot de Cornesse (derrière l'église, à 50m. du départ)


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons JACOB ROMAIN 52 32:24
0 BEBRONNE GAUTIER 85 33:39
0 NYSSEN THOMAS 99 34:13
0 Séniors 2ième DEVEL PHILIPPE 2 26:34
0 3ième KRICKEL ALAIN 3 27:00
0 RENARD ARNAUD 4 27:17
0 Vétérans 1 1ier COLLIGNON FRÉDÉRIC 1 26:28
0 BEUKEN SERGE 21 30:11
0 ZARADZKI ROBERT 24 30:23
0 Vétérans 2 BLANCHY GILLES 12 29:12
0 DENOOZ DANIEL 17 29:52
0 DEGUELDRE JEAN LOUIS 54 32:33
0 Vétérans 3 BROUWIER PIERRE 155 36:20
0 DOSSERAY ROGER 160 36:33
0 ARCHAMBEAU ROGER 221 38:34
0 Vétérans 4 WEYNAND HELMUT 254 39:35
0 HENZ HELMUT 464 47:37
0 DELAIRESSE GILBERT 493 49:03
0 Espoirs Filles MOSTERT PAULINE 211 38:15
0 GONAY SOLENE 461 47:29
0 BASTIN LAURA 477 48:08
0 Dames 1ier PIERRON CATHERINE 80 33:34
0 2ième PIROTTE ANNABELLE 89 33:48
0 RADERMECKER JULIE 185 37:24
0 Ainées 1 3ième SENTE CYNTHIA 156 36:25
0 DURU MARTINE 166 36:42
0 GOUVERNEUR AURELIE 183 37:21
0 Ainées 2 LORQUET SYLVIE 191 37:37
0 RAMAKERS DOMINIQUE 320 41:48
0 COUMONT SYLVIANE 346 42:46
0 Ainées 3 WEBER GERTY 355 43:18
0 PAROTTE SIMONE 368 43:51
0 WEBER GILBERTE 465 47:43