Les inscriptions au challenge l'Avenir 2018 sont ouvertes, Nous sommes déjà plus de 600 membres. Vous pouvez aussi vous inscrire au magasin skinfit à Heusy ( attention, bien essayer la taille du tee shirt )    Soirée remise des prix du 20 janvier :   repas à réserver via le site : 18h30 : Repas, Cannellonis de bœuf, crème truffée, roquette  ou   Pennes Jambon fromages gratinées . En accompagnement,  salade fraicheur, roquette et émincés de poulet croquant. En dessert, la buchette du maitre patissier J-P Somja  et les délices de la maison saive. Dès 21h30, soirée avec DJ Godich et DJ Daniel Duruisseau !  Nous vous attendons nombreux ...


Calendrier

Jogging Ligne Bleue ( Cornesse )

Détail

Date : 30/05/2014

Départ à : 19:30

Distance : 8 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 343 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

Foot de Cornesse

0471/834867

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Terrain de foot de Cornesse

Rue Bouhais

4860 Cornesse

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Bois, Sentier

Cette course vous emmènera à travers les petits chemins et sentiers du village de Cornesse . Comme chaque année , un city trip offert par l'agence de voyage Ligne bleu à la Tombola

Commentaires

Départ et arrivée au terrain de foot de Cornesse Pepinster


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons DOSSIN GUILLAUME 12 30:44
0 HOGGE GAETAN 20 31:09
0 DE MARCO CYRIL 23 31:36
0 Séniors 1ier MICHEL LUC 1 28:20
0 3ième BOSCO TOM 3 29:04
0 HOFMANN CHARLIE 4 29:05
0 Vétérans 1 WALRAFF WALLY 7 29:39
0 DENIS YVES 18 31:04
0 BEUKEN SERGE 21 31:26
0 Vétérans 2 2ième BLANCHY GILLES 2 29:03
0 ROZEIN JURGEN 28 32:11
0 LÉTÉ PASCAL 32 32:26
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 51 33:30
0 JASPAR CHRISTIAN 98 35:41
0 KUPPER WALTER 199 40:21
0 Vétérans 4 WEYNAND HELMUT 149 38:10
0 RIGA RENE 314 48:45
0 Espoirs Filles VIELLEVOYE ZOE 223 41:38
0 DETHIOUX ESTELLE 302 46:53
0 THONNARD EMILIE 303 46:55
0 Dames 1ier FETTWEIS VERONIQUE 41 32:51
0 2ième SCHWEYEN MAEVA 109 36:24
0 RADERMECKER JULIE 177 39:36
0 Ainées 1 3ième MAURAGE RAPHAELLE 134 37:23
0 DEMOL CINDY 167 39:09
0 SCHWAIGER CLAIRE 170 39:17
0 Ainées 2 LORQUET SYLVIE 135 37:25
0 ROGISTER CHRISTIANE 174 39:27
0 DENOOZ CORINNE 175 39:28
0 Ainées 3 WEBER GERTY 259 43:24
0 BRANDT ARLETTE 318 50:11