Ce vendredi, Jogging de l'école communale de Polleur à 19h30, un jogging qui attire beaucoup de monde .   Dimanche matin, rendez vous au grand jogging de Stembert organisé par le club de gymVendredi 8 juin, la Wégi-nigth ( courses enfants, 4km, 8,5km et trail 18km ) au domaine provincial de Wégimont et dimanche 10 juin, le jogging des sacrés coeurs à Petit Rechain !              Pour les membres du challenge et les autres coureurs, merci de bien rendre votre dossard à l'arrivée de chaque courses !         

   Chrono PALOGNE ici


Calendrier

Jogging Skinfit Heusy

Détail

Date : 16/05/2014

Départ à : 19:30

Distance : 10 km

Bonus : Oui

Douches : Oui

Edition précédente : 313 participants

Organisation

Stollenberg Jordi

0476/748690

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Salle Kineo Fitness

Drève de maison Bois 6

4802 Heusy

Add-To-TomTom

Parcours

Difficulté : Difficile

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Bois, Sentier

Superbe jogging vallonné , il vous emmènera le long de la vesdre vers le nid d'aguesse à Pepinster et retour par le golf du Harras.Après la course, Vous pourrez profiter de l'espace détente de la salle de fitness ( piscine, sauna, hammam, jaccuzzi )

Courses annexes
16/05/2014 19:30 5,0 km Classement
Commentaires

Départ et arrivée à la salle Kinéo fitness, fléché depuis la sortie d'autoroute


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons BORN ADRIEN 4 38:08
0 DOSSIN GUILLAUME 12 40:13
0 RANDAXHE ARNAUD 67 46:02
0 Séniors 1ier DORTU PATRICK 1 36:03
0 2ième MICHEL LUC 2 36:43
0 3ième CABO FRANÇOIS 3 37:23
0 Vétérans 1 BEUKEN SERGE 9 39:48
0 HECK MARC 17 41:41
0 DEJOSE THIERRY 19 42:07
0 Vétérans 2 DENOOZ DANIEL 13 40:14
0 LIÉGEOIS JACKY 35 43:37
0 ANDRE RENE 83 46:56
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 46 44:14
0 JASPAR CHRISTIAN 71 46:21
0 HEYWOOD BRYON 165 52:40
0 Vétérans 4 DAHM JOSE 265 59:35
0 RIGA RENE 289 1:02:29
0 HENZ HELMUT 290 1:02:48
0 Espoirs Filles TSAGKAS CASSANDRA 107 48:46
0 ROMPEN MARGAUX 129 50:43
0 HAVET NOEMIE 157 52:13
0 Dames 1ier FETTWEIS VERONIQUE 29 43:13
0 2ième VANDERMEULEN SEVERINE 49 44:28
0 EVRARD FRANCOISE 80 46:44
0 Ainées 1 PESSER ALINE 108 48:46
0 SENTE CYNTHIA 148 51:26
0 DEMOL CINDY 172 53:13
0 Ainées 2 3ième LEJOLY DANIELLE 50 44:37
0 LORQUET SYLVIE 121 49:58
0 ROGISTER CHRISTIANE 163 52:23
0 Ainées 3 WEBER GERTY 235 57:02
0 WEBER GILBERTE 277 1:01:24