Les inscriptions au challenge l'Avenir 2018 sont ouvertes, Nous sommes déjà plus de 600 membres. Vous pouvez aussi vous inscrire au magasin skinfit à Heusy ( attention, bien essayer la taille du tee shirt )    Soirée remise des prix du 20 janvier :   repas à réserver via le site : 18h30 : Repas, Cannellonis de bœuf, crème truffée, roquette  ou   Pennes Jambon fromages gratinées . En accompagnement,  salade fraicheur, roquette et émincés de poulet croquant. En dessert, la buchette du maitre patissier J-P Somja  et les délices de la maison saive. Dès 21h30, soirée avec DJ Godich et DJ Daniel Duruisseau !  Nous vous attendons nombreux ...


Calendrier

Le grand Jogging de Stembert

Détail

Date : 13/04/2014

Départ à : 11:00

Distance : 8 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Organisation

Royale Jeunesse Sportive de Stembert José Hamoir

0494/330572

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Terrain de foot de Stembert, rue du Panorama à la buvette près de l'Ecole des Linaigrettes

rue du Panorama

4801 Stembert

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Sentier

Course agréable sur parcours relativement vallonné dans le centre de Stembert et ses alentours.

Courses annexes
13/04/2014 13:00 1,0 km Jogging des enfants (<12 ans)
Commentaires

Les inscriptions se font à l'intérieur de la buvette.


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons DOSSIN GUILLAUME 13 31:29
0 MUYLKENS LOIC 17 31:45
0 HOGGE GAETAN 20 31:59
0 Séniors 1ier LEFEBVRE LUDWIG 1 28:03
0 2ième BLAISE PIERRE 2 29:10
0 3ième BOLLAND DEMPSEY 3 29:24
0 Vétérans 1 LICATA GIOVANNI 14 31:35
0 PAROTTE CHRISTOPHE 21 32:05
0 DAMOISEAU THIERRY 28 32:47
0 Vétérans 2 BLANCHY GILLES 6 29:59
0 LORQUET JEAN-MARC 18 31:49
0 LEFEBVRE LUC 40 34:03
0 Vétérans 3 BROUWIER PIERRE 44 34:19
0 DESSOUROUX JEAN 45 34:22
0 JASPAR CHRISTIAN 61 35:31
0 Vétérans 4 WEYNAND HELMUT 90 37:41
0 VANDEBERG PAUL 171 41:53
0 PIETTE JOSEPH 174 41:59
0 Vétérans 5 DEFAYS POL 313 1:15:03
0 Espoirs Filles PIRENNE JULIE 133 40:09
0 MOSTERT PAULINE 155 41:29
0 GRESSENS NORA 175 42:01
0 Dames NOLS FRANCOISE 126 39:29
0 PAULUS CAMILLE 134 40:13
0 BYLEVELD AURORE 139 40:36
0 Ainées 1 1ier PESSER ALINE 55 35:02
0 2ième VOSS MURIEL 107 38:52
0 GUENFOUDI AICHA 183 42:27
0 Ainées 2 3ième LORQUET SYLVIE 119 39:15
0 ROGISTER CHRISTIANE 127 39:31
0 VAN DE WIELE CHANTAL 165 41:45
0 Ainées 3 WEBER GILBERTE 236 46:13
0 DEPREITERE HILDEGARD 300 53:40