Ce mardi, jogging de Baelen  ( avec course enfant ) . Vendredi 17 août,  le jogging de la fête de Lambermont 4 ou 8,5km  ( reconnaissance prévue ce mercredi à 19h15 ) et ensuite  le pepi jogging et pépi trail le 24 août au départ du terrain de football de Pepinster ! 

Vendredi 31 août, place au jogging de la fête de Chaineux - Herve ! 

Dimanche 19 aout à 11:00 : L'apero Bear Jogging @Charneux


Calendrier

14ème Jogging de Xhendelesse - Herve

Détail

Date : 24/07/2015

Départ à : 19:30

Distance : 10 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 415 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

Vandegaar Tony

0494189645

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Centre culturel (école)

Rue Albert Leclercqs 35

4652 Xhendelesse

Add-To-TomTom

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Route

Parcours sur route, chemins, sentiers et prairie, légèrement vallonné. Deux passages sur la ligne d'arrivée.

Courses annexes
24/07/2015 17:30 0,3 km Enfants nés de 2010 à 2012
24/07/2015 17:45 0,6 km Enfants nés en 2008 et 2009
24/07/2015 18:00 0,9 km Enfants nés en 2006 et 2007
24/07/2015 18:15 1,3 km Enfants nés de 2003 à 2005
24/07/2015 19:30 5,0 km Course Start to Run Classement
Commentaires

Inscriptions dans la salle derrière l'école communale. Vaste parking à côté de l'école.


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons 2ième DEFLANDRE CLÉMENT 2 35:28
0 DETHIER NICOLAS 10 38:50
0 COLLART YOANN 21 40:06
0 Séniors 1ier DETHIER JULIEN 1 34:59
0 3ième MARECHAL PIERRE 3 36:07
0 BOSCO TOM 4 37:23
0 Vétérans 1 LOPEZ-NAVA DIDIER 7 38:27
0 LEJEUNE BERNARD 9 38:38
0 TEMPELS JEAN 14 39:06
0 Vétérans 2 NYS PATRICK 23 40:11
0 NASSEN LUC 24 40:14
0 DEGUELDRE JEAN LOUIS 26 40:31
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 70 44:47
0 CANALES ALBERTO 90 46:09
0 DUPUIS MICHEL 92 46:15
0 Vétérans 4 WAGNER CHARLES 299 56:13
0 VANDEBERG PAUL 370 1:00:07
0 HEINEN HENRI 401 1:03:21
0 Espoirs Filles POHL CLARISSE 235 53:19
0 MOSTERT PAULINE 237 53:23
0 JEHOLET CHLOE 405 1:04:12
0 Dames ROEMERS SANDRA 124 47:40
0 COUNET CHRISTELLE 151 48:55
0 LAMING MARY 226 52:50
0 Ainées 1 3ième PISCART FRANCOISE 112 47:11
0 SENTE CYNTHIA 128 47:52
0 DEMOULIN ANNE-SOPHIE 153 49:01
0 Ainées 2 1ier FREDERICH DOMINIQUE 88 46:02
0 2ième WINTGENS CHANTAL 98 46:33
0 FAFCHAMPS CLAUDINE 156 49:14
0 Ainées 3 HOUBEN NORA 274 54:59
0 BIRTI JOCELYNE 379 1:01:09
0 LARMINIER ANNE-MARIE 414 1:05:20