Ce mardi, jogging de Baelen  ( avec course enfant ) . Vendredi 17 août,  le jogging de la fête de Lambermont 4 ou 8,5km  ( reconnaissance prévue ce mercredi à 19h15 ) et ensuite  le pepi jogging et pépi trail le 24 août au départ du terrain de football de Pepinster ! 

Vendredi 31 août, place au jogging de la fête de Chaineux - Herve ! 

Dimanche 19 aout à 11:00 : L'apero Bear Jogging @Charneux


Calendrier

37ème Jogging de Pâques (Eupen)

Détail

Date : 04/04/2015

Départ à : 15:00

Distance : 15,7 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 613 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

Visé Romain

0474391872

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

stade communal

Judenstrasse 88

4700 EUPEN

Add-To-TomTom

Parcours

Difficulté : Difficile

Profil : Valonné

Type du parcours : Route, Bois

Parcours intéressant, vallonné et doté de belles côtes, traversant le Bois des Ducs, en cheminant le mur du barrage de la Vesdre, dépaysement garanti.

Courses annexes
04/04/2015 13:00 1,0 km 12 courses pour les enfants né entre 2008 et 2003 (<13 ans)
04/04/2015 15:00 6,3 km (jogging populaire) départ commun avec la course principale Classement
Commentaires

départ : Judenstrasse entre le stade communal et le terrain de football du FC EUPEN inscription : petit hall sportif au stade communal GPS : http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zgtbbywxugsixlid


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 M 1986-2014 2ième THONON RÉGIS 2 49:44
0 GALLO CHRISTOPH 4 52:03
0 REMACLE OLIVIER 11 58:23
0 M 1981-1985 1ier LABLAQ KHALID 1 47:58
0 ROELS JONAS 5 55:12
0 SCHWALL STEPHAN 6 55:53
0 M 1976-1980 3ième MIERECZKO MACIEK 3 51:53
0 LANGER STEPHAN 9 58:18
0 HUPPERTZ PASCAL 16 1:00:18
0 M 1971-1975 KIRCH MICHAEL 8 56:46
0 KEUTGENS MARIO 10 58:21
0 BRÜLL FREDDY 12 58:40
0 M 1966-1970 COLLYN DAVID 22 1:01:12
0 BONNIE CHRISTOPH 31 1:03:11
0 CANTELBERG JOHN 43 1:05:17
0 M 1961-1965 RECKER MARCEL 23 1:01:38
0 ESSABRI ALI 39 1:05:00
0 ROHÉ KARLHEINZ 42 1:05:15
0 M 1956-1960 VAN DONGEN WERNER 55 1:05:53
0 BELLEFLAMME MARC 105 1:09:57
0 ANDRE RENE 155 1:12:38
0 M 1951-1955 CLAAHSEN ULI 59 1:06:07
0 STUEBER GERALD 140 1:11:54
0 BROUWIER PIERRE 162 1:13:00
0 M 1946-1950 COOSEMANS EMILE 168 1:13:23
0 SCHELAUSKE MARTIN 246 1:16:55
0 DOSSERAY ROGER 253 1:17:18
0 M 1941-1945 WEYNAND HELMUT 301 1:20:10
0 VEDDER AXEL 410 1:29:05
0 CULOT ALEXIS 496 1:36:48
0 M 1936-1940 KREMERS JEU 453 1:33:23
0 HENZ HELMUT 539 1:41:28
0 M 1916-1930 DENARD MARC 480 1:35:36
0 W 1986-2014 3ième GÖRLICH MARTINA 90 1:08:32
0 GOTTOWIK JACQUELINE 177 1:13:43
0 FRANCK MARIE 197 1:14:54
0 W 1981-1985 OFFERMANN NATHALIE 191 1:14:34
0 HATZMANN HENDRIKE 226 1:16:03
0 GREVEN ANDREA 235 1:16:23
0 W 1976-1980 2ième VERAMME HEIDI 84 1:08:11
0 SCHWANKHAUS NICOLE 110 1:10:18
0 LEDENT SANDRINE 166 1:13:19
0 W 1971-1975 1ier ANDRES GABY 50 1:05:30
0 PESSER ALINE 124 1:11:09
0 STAS SOPHIE 142 1:11:59
0 W 1966-1970 GAUTROIS SIMONE 225 1:15:59
0 VANDER HEYDEN CLAIRE 331 1:21:56
0 TOSCH ANGELA 394 1:27:41
0 W 1961-1965 ARNDT USCHI 209 1:15:24
0 ISAAC MARION 342 1:22:57
0 BUTZ PIERRETTE 417 1:29:34
0 W 1956-1960 BORN MARGOT 215 1:15:34
0 KURSCHILDGEN MONIKA 299 1:20:07
0 WERTZ INGE 391 1:27:37
0 W 1951-1955 WEBER GERTY 404 1:28:32
0 SCHIEFFER CHRISTA 424 1:30:40
0 WEBER GILBERTE 447 1:33:00
0 W 1946-1950 BERTRAM MARIA 498 1:36:54
0 W 1941-1945 ZIMMER JOHANNA 559 1:47:44
0 M 1916-1930 DENARD MARC 480 1:35:36