Prochaine course du calendrier , ce vendredi 20 avril pour le jogging de Jehanster - Theux ( course bonus ) , rendez vous à l'école de Jehanster.  Dimanche 22 avril , le Jogging de Montzen avec plusieurs distances et joggings enfants.  Vendredi 27, le Jogging de Kin (aywaille) et le trail des Kin-Kins, Samedi 28 le trail de Val Dieu et dimanche 29, le city trail de la ville de Herve     Les pré-inscriptions pour le tri-sport de Palogne du samedi 21 avril  ( 7km course à pied, 7km de kayak et 12km de VTT ) sont ouvertes sur le site du challenge.   N'oubliez pas de bien porter votre dossard sur la poitrine et de le rendre à l'arrivée de chaque course !  


Hors Challenge

Go sport Running Tour de l'Ecole des Sacrés-Coeurs

Détail

Date : 14/06/2015

Départ à : 10:30

Distance : 9 km

Bonus : Non

Edition précédente : 96 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

Thurion Philippe

0471462209

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Ecole des Sacrés-Coeurs à Petit-Rechain

Rue de la Moinerie 33

4800 Verviers

Add-To-TomTom

Parcours

Difficulté : Facile

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Bois, Sentier

Parcours de 9 km asphalté et passage dans des sentiers boiser.

Courses annexes
14/06/2015 11:45 1,5 km Course enfant (en dessous de 12 ans). Tracer sur l’asphalte uniquement.
Commentaires

Les inscriptions et le départ se font à l'Ecole des Sacrés-Cœurs. Il n'y a pas de parking spécifique


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons HAFIANE ELIAS 10 36:24
0 RUZZICONI ELLIOT 13 37:29
0 MATHIEU NATHAN 80 54:23
0 Séniors 1ier BOSARD STEPHANE 1 33:12
0 2ième SCHOLZEN CHRISTOPHE 2 33:20
0 FICHER PIERRE 4 34:14
0 Vétérans 1 3ième CLOSE PIERRE 3 33:26
0 DEMONCEAU JEAN LUC 8 35:41
0 LICATA GIOVANNI 12 36:49
0 Vétérans 2 DETHIER ALAIN 22 40:01
0 LORQUET JEAN-MARC 45 44:25
0 PAULIS MICHEL 75 53:04
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 19 39:10
0 BROUWIER PIERRE 39 42:57
0 CARL ROGER 51 45:40
0 Espoirs Filles NIESSEN CINDY 93 1:07:17
0 Dames 2ième LORQUET SARAH 44 44:22
0 THILMANY CHRISTINE 60 46:58
0 DENIS MADELINE 83 55:19
0 Ainées 1 1ier PESSER ALINE 20 39:15
0 BREUER CLAIRE 52 45:56
0 LOUSBERG ISABELLE 58 46:55
0 Ainées 2 3ième LORQUET SYLVIE 47 44:38
0 BOLSEE EVELYNE 73 52:51
0 ETIENNE NADIA 76 53:05