Prochaine course du calendrier , ce vendredi 20 avril pour le jogging de Jehanster - Theux ( course bonus ) , rendez vous à l'école de Jehanster.  Dimanche 22 avril , le Jogging de Montzen avec plusieurs distances et joggings enfants.  Vendredi 27, le Jogging de Kin (aywaille) et le trail des Kin-Kins, Samedi 28 le trail de Val Dieu et dimanche 29, le city trail de la ville de Herve     Les pré-inscriptions pour le tri-sport de Palogne du samedi 21 avril  ( 7km course à pied, 7km de kayak et 12km de VTT ) sont ouvertes sur le site du challenge.   N'oubliez pas de bien porter votre dossard sur la poitrine et de le rendre à l'arrivée de chaque course !  


Calendrier

Jogging de Julémont (Herve)

Détail

Date : 22/03/2015

Départ à : 11:00

Distance : 9,35 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 473 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

Henket Louis

0473771746

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

ECOLE COMMUNALE DE JULEMONT

Rue Maigre Cense 4

4650 JULÉMONT

Add-To-TomTom

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Bois, Sentier

Au coeur du pays de Herve, ce jigging de 9, 35 km emprunte routes et sentiers arborés. Le parcours est vallonné : une première petite côte entre le 1er et le 2e kilomètre, une deuxième entre le 5e et le 6e kilomètre et une dernière entre le 8e et le 9e kilomètre, le tout entrecoupé de faux plats et de belles descentes.

Courses annexes
22/03/2015 11:00 3,3 km Classement
Commentaires

Salle communale de Julémont (École de Julémont), rue Maigre Cense 4 à Julémont. Accès : Sortie autoroute Battice, prendre la 3e sortie au rond point, rouler 1,1 km jusqu'au feux rouges sur la place de Battice, prendre à droite, rouler 6,4 km, prendre à droite, rouler 50 m, la salle est à droite à l'école. Autres possibilités au départ des sorties d'autoroutes de Visé, Blegny, Herve.


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 H Sans Cat DESONAYE KEVIN 330 1:00:32
0 Espoirs Garçons 2ième CELIS JULIEN 2 33:24
0 WERTZ FLORENT 61 42:13
0 MATTART JULIEN 68 43:01
0 Séniors 1ier FINTOLINI DORIAN 1 32:07
0 3ième MICHEL LUC 3 34:05
0 SCHYNS NICOLAS 4 35:19
0 Vétérans 1 LOPEZ-NAVA DIDIER 13 37:12
0 DELCOUR PHILIPPE 14 37:14
0 BEUKEN SERGE 15 37:15
0 Vétérans 2 REYNERS PATRICK 20 37:56
0 DEGUELDRE JEAN LOUIS 23 38:11
0 LORQUET JEAN - MARC 36 39:30
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 88 44:06
0 BROUWIER PIERRE 97 44:53
0 JASPAR CHRISTIAN 137 47:01
0 Vétérans 4 DAHM JOSE 253 54:14
0 VANDEBERG PAUL 284 56:19
0 HARDY HENRY 363 1:12:01
0 Espoirs Filles THONNARD EMILIE 173 49:08
0 HEYERES PAULINE 188 50:06
0 VIOLLE CHLOE 286 56:41
0 Dames 1ier FRANCK MARIE 74 43:20
0 3ième LIEGEOIS MANON 94 44:47
0 WINTGENS MARLENE 129 46:31
0 Ainées 1 2ième SENTE CYNTHIA 84 43:53
0 DEMOULIN ANNE-SOPHIE 119 46:09
0 CHARLIER FRANCE 193 50:25
0 Ainées 2 HEUSSCHEN CHRISTINE 121 46:12
0 LORQUET SYLVIE 136 46:59
0 BUTZ PIERRETTE 238 53:10
0 Ainées 3 WEBER GILBERTE 292 57:06
0 BEUSINNE ELIANE 297 57:38
0 LARMINIER ANNE-MARIE 336 1:01:20