Vendredi 5 ocobre , trail fluo de Maniahant - Herve 5 ou 10km + marche .  Course de nuit, lampe frontale obligatoire !         ouverture des inscriptions au challenge l'Avenir 2019  .    la remise des prix du challenge 2018 aura lieu le samedi 19 janvier à l'hotel Verviers , notez le déjà dans vos agenda ! 


Calendrier

Jogging de l'ascension (Henri-chapelle)

Détail

Date : 14/05/2015

Départ à : 15:00

Distance : 7,8 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 464 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

Debougnoux Claudy

0474910036

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

école communale d 'henri chapelle

chemin des ecoliers 1

4841 henri chapelle

Add-To-TomTom

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin

Courses annexes
14/05/2015 14:00 1,0 km Jusqu'en 3ème année primaire
14/05/2015 14:15 2,0 km Jusqu'en 6ème année primaire Classement
14/05/2015 16:30 0,3 km baby jogging (maternelle)
Commentaires

départ : école communale inscription:école communale parking: complexe d'henri chapelle (fleche) douche:complexe d'henri chapelle (fleche) remise des prix et bar :école communale


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 H Sans Cat GREGOIRE REGIS 284 40:13
0 Espoirs Garçons FOGUENNE TIZIANO 12 29:24
0 DUVEAUX GAETAN 33 30:29
0 CHANTRAINE TOM 35 30:50
0 Séniors 1ier RENARD ARNAUD 1 26:16
0 2ième REMACLE OLIVIER 2 26:29
0 3ième TERRITO JOAKIM 3 26:36
0 Vétérans 1 BRONLET BENOIT 11 29:18
0 VERVIER CHRISTOPHE 21 30:11
0 BOSTEN MANFRED 29 30:24
0 Vétérans 2 POHL DIDIER 16 29:40
0 BLANCHY GILLES 23 30:13
0 BOGAERT CHARLY 48 31:32
0 Vétérans 3 BROUWIER PIERRE 96 33:44
0 DESSOUROUX JEAN 121 34:34
0 JASPAR CHRISTIAN 124 34:38
0 Vétérans 4 VANDEBERG PAUL 350 42:37
0 CULOT ALEXIS 425 45:19
0 MUYTERS SERGE 463 48:04
0 Vétérans 5 DEFAYS POL 528 1:08:28
0 Espoirs Filles BREVER CHLOE 141 35:11
0 BOUCHAT FLORENCE 262 39:28
0 POHL CLARISSE 328 41:53
0 Dames 1ier FETTWEIS VERONIQUE 60 32:11
0 CHAMBEAU CAROLE 172 36:13
0 PAULY AURORE 185 36:45
0 Ainées 1 2ième PESSER ALINE 107 34:03
0 3ième LEDENT SANDRINE 135 35:00
0 FOCKEDEY ANNE 200 37:12
0 Ainées 2 WINTGENS CHANTAL 156 35:37
0 LORQUET SYLVIE 205 37:25
0 VON AGRIS CHRISTA 235 38:24
0 Ainées 3 FRANSSEN GEORGETTE 314 41:17
0 RYCKEBUSCH MARIE FRANCE 365 43:04
0 WEBER GILBERTE 378 43:35