Les inscriptions pour le challenge l'avenir 2019 sont ouvertes  juste ici en dessous !         Inscrivez vous au challenge et bénéficiez de nombreux avantages tout au long de la saison  !  La remise des prix du challenge 2018 aura lieu le samedi 19 janvier à l'hotel Verviers, soirée dès 22h avec Dj Godich , notez le déjà dans vos agenda !  Inscriptions repas ouverte , possibilité de dormir à l'hôtel pour 60€ , réservation via Big Boss 

Petit aperçu calendrier 2019 jusque fin Février , dim 27 janvier : La Zatopek en famille 10km + Trail 18km , Dim 10 fév : Jogging d'Aubel , Sam 16 Février : Jogging de Wegnez 8km + Trail 18km , Sam 23 Fév : Jogging des petits castors Banneux 12km + Trail 21km 

 

 


Calendrier

Jogging de la kermesse de Nivezé-Spa

Détail

Date : 17/10/2015

Départ à : 15:00

Distance : 10 km

Bonus : Oui

Douches : Oui

Edition précédente : 282 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

GASPART Philippe

0497831060

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Terrain de foot de Nivezé

Nivezé-bas 43

4845 Nivezé-Jalhay

Add-To-TomTom

Parcours

Difficulté : Difficile

Profil : Valonné

Type du parcours : Chemin, Bois, Sentier

31ème Jogging de la Kermesse de Nivezé

Courses annexes
17/10/2015 14:00 ??? km Courses pour enfants : Plusieurs distances en fonction des âges
Commentaires

Infrastructures identiques à celles de 2014, le parking est légèrement à l'écart du site de départ et d'arrivée. Aucune circulation de véhicule sur le site (tranquillité et pas de risque pour les enfants)


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons HERBET VALENTIN 10 41:08
0 BUSCH TIMOTHY 36 45:25
0 RANDAXHE ARNAUD 77 49:17
0 Séniors 1ier LEFEBVRE LUDWIG 1 37:07
0 2ième NIZET KEVIN 2 38:38
0 3ième BRASSEUR GREGORY 3 39:06
0 Vétérans 1 HACKENS YANNICK 9 41:06
0 DELCOUR PHILIPPE 11 41:40
0 ESTEBEZ ANDRE 12 42:07
0 Vétérans 2 DENOOZ DANIEL 7 40:22
0 WOOLF ALAN 15 42:24
0 PIQUERAY STÉPHANE 28 44:34
0 Vétérans 3 BROUWIER PIERRE 39 45:47
0 DESSOUROUX JEAN 49 47:10
0 JASPAR CHRISTIAN 58 47:27
0 Vétérans 4 MAURO CALOGERO 155 56:49
0 DAHM JOSE 184 1:00:08
0 Espoirs Filles THONNARD EMILIE 92 50:49
0 COOSEMANS MARIE 94 50:53
0 POHL CLARISSE 123 54:24
0 Dames 2ième HAVET NOEMIE 63 47:40
0 LORQUET SARAH 97 51:02
0 ORBAN SARAH 115 52:43
0 Ainées 1 1ier ANDRES GABY 22 44:00
0 HORWARD FRANCOISE 74 49:00
0 DURU MARTINE 110 52:09
0 Ainées 2 3ième PONS ANNE 70 48:47
0 DUCHENE ISABELLE 106 52:00
0 HEUSSCHEN CHRISTINE 112 52:13
0 Ainées 3 PLUNUS SONIA 166 58:17
0 WEBER GERTY 185 1:00:14
0 LARMINIER ANNE-MARIE 237 1:09:57