Prochaine course du calendrier , ce vendredi 20 avril pour le jogging de Jehanster - Theux ( course bonus ) , rendez vous à l'école de Jehanster.  Dimanche 22 avril , le Jogging de Montzen avec plusieurs distances et joggings enfants.  Vendredi 27, le Jogging de Kin (aywaille) et le trail des Kin-Kins, Samedi 28 le trail de Val Dieu et dimanche 29, le city trail de la ville de Herve     Les pré-inscriptions pour le tri-sport de Palogne du samedi 21 avril  ( 7km course à pied, 7km de kayak et 12km de VTT ) sont ouvertes sur le site du challenge.   N'oubliez pas de bien porter votre dossard sur la poitrine et de le rendre à l'arrivée de chaque course !  


Calendrier

Jogging de Polleur

Détail

Date : 05/06/2015

Départ à : 19:30

Distance : 9,8 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 561 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

PUNGUR Michel

0495245408

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Salle "La Hoëgne"

Place Sainte-Sévère 1

4910 POLLEUR

Add-To-TomTom

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Bois

Course à travers le beau village de Polleur ainsi que dans les bois et campagnes environnants avec la Hoëgne pour témoin.Convivialité et restauration assurée à l'arrivée

Courses annexes
05/06/2015 18:30 2,0 km course pour enfants (de 6 à 12 ans)
Commentaires

Départ du jogging devant l'église de Polleur. Arrivée à la Salle "La Hoëgne". Inscriptions et restauration à la Salle "La Hoëgne". Pour les enfants <= 12 ans, château gonflable.


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons COLLART YOANN 8 39:47
0 FOGUENNE TIZIANO 12 40:14
0 DE LA CERDA THEO 14 40:44
0 Séniors 2ième HERZET FREDERICK 2 37:36
0 3ième DARIMONT CHRISTOPHER 3 38:24
0 HEINS FREDERIC 6 39:09
0 Vétérans 1 1ier DEVEL PHILIPPE 1 36:40
0 BRONLET BENOIT 4 38:32
0 WALRAFF WALLY 5 38:57
0 Vétérans 2 ANDRE RENE 61 45:06
0 MALMENDIER YVES 67 45:28
0 VAN TOMME YVES 74 45:59
0 Vétérans 3 JASPAR CHRISTIAN 62 45:09
0 BROUWIER PIERRE 70 45:37
0 CANALES ALBERTO 72 45:51
0 Vétérans 4 FRISSCHEN JACQUES 446 1:09:25
0 Espoirs Filles VIELLEVOYE ZOE 199 52:35
0 GOFFIN MATHILDE 304 57:45
0 DERU LENA 347 1:00:02
0 Dames COUNET CHRISTELLE 184 51:54
0 HENDRICKS JENNIFER 193 52:19
0 RADERMECKER JULIE 197 52:28
0 Ainées 1 2ième FOCKEDEY ANNE 133 49:09
0 FOGUENNE MICHELINE 210 53:04
0 RAWAY CINDY 239 54:26
0 Ainées 2 1ier FROIDMONT DANIELLE 118 48:38
0 3ième LORQUET SYLVIE 140 49:28
0 POLIS LUCIENNE 224 53:52
0 Ainées 3 WEBER GERTY 350 1:00:34
0 WEBER GILBERTE 370 1:01:58
0 BARTELET DANIELLE 418 1:05:32