Les inscriptions au challenge l'Avenir 2018 sont ouvertes, Nous sommes déjà plus de 600 membres. Vous pouvez aussi vous inscrire au magasin skinfit à Heusy ( attention, bien essayer la taille du tee shirt )    Soirée remise des prix du 20 janvier :   repas à réserver via le site : 18h30 : Repas, Cannellonis de bœuf, crème truffée, roquette  ou   Pennes Jambon fromages gratinées . En accompagnement,  salade fraicheur, roquette et émincés de poulet croquant. En dessert, la buchette du maitre patissier J-P Somja  et les délices de la maison saive. Dès 21h30, soirée avec DJ Godich et DJ Daniel Duruisseau !  Nous vous attendons nombreux ...


Calendrier

Jogging Plenesses Club (Thimister)

Détail

Date : 24/05/2015

Départ à : 19:00

Distance : 9 km

Bonus : Oui

Douches : Oui

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

Mersch Thierry

0471834867

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Terrain de Football de elsaute

cours en wooz

4841 thimister

Parcours

Difficulté : Facile

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Route

Jogging traversant tout le complexe des Plennesses De Thimister

Courses annexes
24/05/2015 19:00 ??? km Egalement une course pour jeune et une course pour enfants
Commentaires

Départ et arrivée au terrain de foot de Elsaute


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons FOGUENNE TIZIANO 20 36:28
0 WIMMER JULIEN 28 36:53
0 EL BALDI DRISS 31 37:39
0 Séniors 1ier ROTICH BENJAMIN 1 29:00
0 2ième SCHYNS NICOLAS 2 31:39
0 3ième WEBER CLEMENT 3 32:36
0 Vétérans 1 KEIL ALAIN 22 36:35
0 DAMOISEAU THIERRY 23 36:39
0 LAOUREUX LAURENT 24 36:41
0 Vétérans 2 DENOOZ DANIEL 8 33:53
0 LEGRAND JEAN MARC 25 36:44
0 LORQUET JEAN - MARC 27 36:49
0 Vétérans 3 BROUWIER PIERRE 47 38:47
0 CANALES ALBERTO 62 39:38
0 DESSOUROUX JEAN 64 39:42
0 Vétérans 4 VANDEBERG PAUL 231 49:41
0 CULOT ALEXIS 267 52:30
0 FRISSCHEN JACQUES 300 56:13
0 Espoirs Filles 1ier TSAGKAS CASSANDRA 68 39:54
0 3ième ROMPEN MARGAUX 76 40:09
0 THONNARD EMILIE 206 47:54
0 Dames PAULY AURORE 101 41:48
0 MOYSE EVELYNE 116 42:40
0 BYLEVELD AURORE 137 43:57
0 Ainées 1 2ième PESSER ALINE 69 39:56
0 FOCKEDEY ANNE 120 42:52
0 DEMOULIN ANNE-SOPHIE 128 43:03
0 Ainées 2 LORQUET SYLVIE 146 44:26
0 TYCHON FRANCOISE 158 45:31
0 ISERENTANT CARINE 165 45:46
0 Ainées 3 WEBER GILBERTE 246 51:08
0 BIRTI JOCELYNE 249 51:23
0 BRANDT ARLETTE 299 56:02