Prochaine course du calendrier , ce vendredi 20 avril pour le jogging de Jehanster - Theux ( course bonus ) , rendez vous à l'école de Jehanster.  Dimanche 22 avril , le Jogging de Montzen avec plusieurs distances et joggings enfants.  Vendredi 27, le Jogging de Kin (aywaille) et le trail des Kin-Kins, Samedi 28 le trail de Val Dieu et dimanche 29, le city trail de la ville de Herve     Les pré-inscriptions pour le tri-sport de Palogne du samedi 21 avril  ( 7km course à pied, 7km de kayak et 12km de VTT ) sont ouvertes sur le site du challenge.   N'oubliez pas de bien porter votre dossard sur la poitrine et de le rendre à l'arrivée de chaque course !  


Home

10ème Jogging de Charneux - Herve

Détail

Date : 01/04/2016

Départ à : 19:15

Distance : 9,2 km

Distance GPS : 9,2 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 468 participants

Organisation

BRAGARD Jean-François

0498052334

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Terrain de foot de Charneux

Cour Beaupré 235

4654 Charneux

Add-To-TomTom

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement Vallonné

Type du parcours : Chemin

Courses annexes
01/04/2016 16:30 1,0 km Course enfant 600m et 1km (Uniquement pour les enfants (<12 ans))
01/04/2016 19:15 4,0 km Course de 4km en même temps que la course principale (ouverte à tous) Classement

Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons HOGGE GAETAN 16 35:59
0 DELOYER THOMAS 19 36:25
0 RUZZILONI ELLIOT 31 37:28
0 Séniors 1ier PAQUET AMAURY 1 30:41
0 2ième CASTERMANS VINCENT 2 31:17
0 3ième MICHEL LUC 3 33:09
0 Vétérans 1 BRONLET BENOIT 5 34:14
0 BARTHOLEMY THIERRY 12 35:30
0 D'AVELINO MICHAEL 14 35:54
0 Vétérans 2 DENOOZ DANIEL 4 34:10
0 RECKER MARCEL 25 37:03
0 DEGUELDRE JEAN-LOUIS 29 37:12
0 Vétérans 3 JASPAR CHRISTIAN 78 40:39
0 DESSOUROUX JEAN 81 40:55
0 BROUWIER PIERRE 94 41:50
0 Vétérans 4 DOSSERAY ROGER 148 44:21
0 SCHMETZ LOUIS 402 1:01:19
0 MUYTERS SERGE 422 1:07:35
0 Espoirs Filles POHL CLARISSE 261 50:03
0 FEY CELINE 277 50:35
0 SCIACCA MARIE 312 52:48
0 Dames 2ième PIERRON CATHERINE 50 39:14
0 3ième FETTWEIS VERONIQUE 70 40:10
0 EVLARD FRANCOISE 109 42:20
0 Ainées 1 1ier ANDRES GABY 28 37:09
0 DEMONCEAU RACHEL 172 45:29
0 KEVELAER BEATRICE 187 46:26
0 Ainées 2 FROIDMONT DANIELLE 103 42:09
0 CARABIN MARTINE 170 45:21
0 NAHON SYLVIE 200 46:59
0 Ainées 3 PLUNUS SONIA 248 48:49
0 LANGE YVETTE 292 51:36
0 WEBER GILBERTE 322 53:17