Prochain jogging du challenge, La corrida de Spa !  Nous aurons aussi le XP Trail , Olne - Spa -Olne et le trail des geules noires dans le calendrier Trail

Les inscriptions au challenge l'Avenir 2018 sont ouvertes. Attention que dès le 2 novembre, l'inscription sera majorée de 5€ ! Vous pouvez aussi vous inscrire au magasin skinfit à Heusy !   toutes les informations et les inscriptions ci-desous !

N'oubliez pas que lorsque vous faites parties du challenge, vous avez 10% chez décathlon, 15% chez skinfit et plein d'autres réductions comme les places de ciné à Verviers à 6,5€. Vous recevez en plus un cadeau de bienvenue, un bon de 6€ décathlon, un remboursement mutuelle pouvant aller jusqu'à 40€ et ....

Au mois de novembre, tous les membres du challenge seront invités à notre soirée cinéma au cinéma Pathé à Verviers. 

Résultat Rechauffrun Andrimont ici


Home

16ème Pépi Jogging (Pepinster)

Détail

Date : 26/08/2016

Départ à : 19:15

Distance : 6,7 km

Distance GPS : 6,2 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 461 participants

Organisation

schoonbroodt benoit

0494501185

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Terrain de football de Pepinster

Rue Prévochamps

4860 Pepinster

Parcours

Difficulté : Facile

Profil : Légèrement Vallonné

Type du parcours : Route, Sentier

Course rapide au centre du village de Pepinster

Courses annexes
26/08/2016 19:15 11,0 km Classement
Commentaires

Départ et arrivée au terrain de football de Pepinster, rue Prévochamps à 4860 Pepinster


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons WIMMER JULIEN 8 22:59
0 HERBET VALENTIN 25 24:46
0 HECK NICOLAS 31 25:15
0 Séniors 1ier LEJOLY MATHIEU 1 21:27
0 3ième WIERTZ XAVIER 3 22:28
0 PIRARD LOGAN 4 22:39
0 Vétérans 1 2ième FAYS GUY 2 21:49
0 WALRAFF WALLY 11 23:14
0 DELCOUR PHILIPPE 13 23:18
0 Vétérans 2 DENOOZ DANIEL 14 23:37
0 DEGUELDRE JEAN-LOUIS 23 24:22
0 OURY PATRICE 44 26:10
0 Vétérans 3 JASPAR CHRISTIAN 50 26:34
0 DESSOUROUX JEAN 65 27:34
0 BROUWIER PIERRE 80 28:24
0 Vétérans 4 VANDEBERG PAUL 205 39:35
0 Espoirs Filles TSAGKAS CASSANDRA 51 26:36
0 MOSTERT PAULINE 96 29:45
0 HERBET CORALIE 102 30:00
0 Dames 3ième SCHEPPERS LEA 46 26:11
0 PAULY AURORE 78 28:17
0 TOSI IRENE 84 28:41
0 Ainées 1 1ier MICHEL LUDIVINE 38 26:01
0 2ième PESSER ALINE 45 26:10
0 DEMONCEAU RACHEL 92 29:17
0 Ainées 2 FROIDMONT DANIELLE 55 26:52
0 PONS ANNE 86 28:48
0 MARCOTTE DOMINIQUE 116 30:43
0 Ainées 3 BRANDT ARLETTE 224 43:34
0 DEPREITERE HILDEGARD 225 43:56
0 HERZET MARLENE 226 44:00