Les inscriptions pour le challenge l'avenir 2019 sont ouvertes  juste ici en dessous !         Inscrivez vous au challenge et bénéficiez de nombreux avantages tout au long de la saison  !  La remise des prix du challenge 2018 aura lieu le samedi 19 janvier à l'hotel Verviers, soirée dès 22h avec Dj Godich , notez le déjà dans vos agenda !  Inscriptions repas ouverte , possibilité de dormir à l'hôtel pour 60€ , réservation via Big Boss 

Petit aperçu calendrier 2019 jusque fin Février , dim 27 janvier : La Zatopek en famille 10km + Trail 18km , Dim 10 fév : Jogging d'Aubel , Sam 16 Février : Jogging de Wegnez 8km + Trail 18km , Sam 23 Fév : Jogging des petits castors Banneux 12km + Trail 21km 

 

 


Calendrier

6ème trail fluo de Manaihant - Herve

Détail

Date : 07/10/2016

Départ à : 20:00

Distance : 10 km

Bonus : Oui

Douches : Oui

Edition précédente : 326 participants

Organisation

schoonbroodt benoit

0471834867

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

centre du village de Manaihant Herve

Rue de Bruyères Salle Pier

4651 Herve

Add-To-TomTom

Parcours

Difficulté : Difficile

Profil : Trail

Type du parcours : Chemin, Sentier

Trail nature sur le plateau de Herve dans l'obscurité ( avec lampe frontale ). Le parcours emprunte tout des petits chemins, prairies, et endroits pittoresques comme un champ de mais

Courses annexes
07/10/2016 19:00 10,0 km Marche de 10 km
07/10/2016 20:00 5,0 km Classement
Commentaires

Départ et arrivée au centre du village de Manaihant-herve


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons 3ième COLLARD ARNAUD 3 37:11
0 HOGGE GAETAN 14 40:11
0 SEVAR MAXIME 24 41:34
0 Séniors 1ier MICHEL LUC 1 36:18
0 2ième ESTE SEBASTIEN 2 36:56
0 WIERTZ XAVIER 4 37:18
0 Vétérans 1 HECK MARC 16 40:48
0 OLIVIER LAURENT 19 41:09
0 DAMOISEAU THIERRY 28 41:49
0 Vétérans 2 DEGUELDRE JEAN-LOUIS 26 41:39
0 LIEGEOIS MARC 41 43:59
0 KEIL ALAIN 49 44:36
0 Vétérans 3 JASPAR CHRISTIAN 67 46:46
0 DESSOUROUX JEAN 73 47:06
0 HURLET LUCIEN 130 52:20
0 Espoirs Filles DELHEZ NOEMIE 223 1:02:36
0 DELOYER COLINE 230 1:03:11
0 Dames 3ième PAULY AURORE 79 47:53
0 ORBAN SARAH 91 48:50
0 WINTGENS SOPHIE 110 50:52
0 Ainées 1 1ier ANDRES GABY 38 43:31
0 DEMONCEAU RACHEL 101 50:00
0 COPPE SIGRID 105 50:11
0 Ainées 2 2ième FROIDMONT DANIELLE 69 46:49
0 CUPERS EVELYNE 125 52:07
0 HERZET MIREILLE 139 53:06
0 Ainées 3 WEBER GILBERTE 214 1:01:22
0 LUCASSE MARIE JOSEE 246 1:06:34
0 BRANDT ARLETTE 273 1:13:20