Prochain jogging du challenge, La corrida de Spa !  Nous aurons aussi le XP Trail , Olne - Spa -Olne et le trail des geules noires dans le calendrier Trail

Les inscriptions au challenge l'Avenir 2018 sont ouvertes. Attention que dès le 2 novembre, l'inscription sera majorée de 5€ ! Vous pouvez aussi vous inscrire au magasin skinfit à Heusy !   toutes les informations et les inscriptions ci-desous !

N'oubliez pas que lorsque vous faites parties du challenge, vous avez 10% chez décathlon, 15% chez skinfit et plein d'autres réductions comme les places de ciné à Verviers à 6,5€. Vous recevez en plus un cadeau de bienvenue, un bon de 6€ décathlon, un remboursement mutuelle pouvant aller jusqu'à 40€ et ....

Au mois de novembre, tous les membres du challenge seront invités à notre soirée cinéma au cinéma Pathé à Verviers. 

Résultat Rechauffrun Andrimont ici


Home

9ème jogging de l'Ifem (La Minerie)

Détail

Date : 06/05/2016

Départ à : 19:30

Distance : 9,7 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 453 participants

Organisation

Beuken Serge

0474690046

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Terrain de foot espoir minerois

croix Henri-Jacques 1A

4890 Thimister

Add-To-TomTom

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement Vallonné

Type du parcours : Chemin, Route, Bois, Sentier

Courses annexes
06/05/2016 19:30 4,2 km Classement
Commentaires

parking aisé


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons PTAK FLORENT 4 35:23
0 COLLARD ARNAUD 8 37:59
0 GRIFGNEE GUILLAUME 12 38:50
0 Séniors 2ième WEBER CLEMENT 2 34:24
0 3ième REMACLE OLIVIER 3 35:06
0 WIERTZ XAVIER 5 37:16
0 Vétérans 1 1ier PIERRON OLIVIER 1 34:12
0 DELCOUR PHILIPPE 11 38:42
0 COLLARD SERGE 13 38:52
0 Vétérans 2 DELREZ DIDIER 22 40:34
0 OURY PATRICE 24 40:51
0 DEGUELDRE JEAN-LOUIS 39 42:51
0 Vétérans 3 BROUWIER PIERRE 48 43:48
0 DESSOUROUX JEAN 71 45:30
0 CANALES ALBERTO 76 45:53
0 Vétérans 4 DAHM JOSE 299 59:25
0 HUTSCHEMACKERS GUY 309 1:00:01
0 SCHMETZ LOUIS 340 1:03:36
0 Espoirs Filles DELOYER COLINE 254 56:50
0 LEGROS NOEMIE 311 1:00:24
0 SMETS CLARA 320 1:01:07
0 Dames 1ier VLIEGEN ASTRID 88 46:56
0 2ième ORBAN SARAH 92 47:06
0 DEFOURNY CAROLINE 171 50:52
0 Ainées 1 RADERMECKER ISABELLE 115 48:13
0 CORNET CAROLINE 132 48:56
0 KEVELAER BEATRICE 144 49:29
0 Ainées 2 3ième FAFCHAMPS CLAUDINE 112 47:59
0 NAHON SYLVIE 167 50:44
0 HERZET MIREILLE 180 51:30
0 Ainées 3 LANGE YVETTE 247 56:19
0 WEBER GILBERTE 284 58:34
0 BRANDT ARLETTE 378 1:09:39