Prochaine course du calendrier , ce vendredi 20 avril pour le jogging de Jehanster - Theux ( course bonus ) , rendez vous à l'école de Jehanster.  Dimanche 22 avril , le Jogging de Montzen avec plusieurs distances et joggings enfants.  Vendredi 27, le Jogging de Kin (aywaille) et le trail des Kin-Kins, Samedi 28 le trail de Val Dieu et dimanche 29, le city trail de la ville de Herve     Les pré-inscriptions pour le tri-sport de Palogne du samedi 21 avril  ( 7km course à pied, 7km de kayak et 12km de VTT ) sont ouvertes sur le site du challenge.   N'oubliez pas de bien porter votre dossard sur la poitrine et de le rendre à l'arrivée de chaque course !  


Calendrier

Cimelettes de Battice

Détail

Date : 16/09/2016

Départ à : 19:00

Distance : 10 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 274 participants

Organisation

asbl au Coeur du Douar

0496122587

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Salle Georges Gramme

Rue de Forges les Eaux 2

4651 Battice

Add-To-TomTom

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Vallonné

Type du parcours : Chemin, Route, Sentier

prendre lampe frontale

Courses annexes
16/09/2016 19:00 5,0 km
Commentaires

Inscriptions à partir de 18 h 00 Parking au marché couvert


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons HOGGE GAETAN 7 39:52
0 DELOYER THOMAS 18 41:08
0 HECK NICOLAS 38 44:12
0 Séniors 1ier WIERTZ XAVIER 1 37:22
0 2ième HERZET FREDERICK 2 38:41
0 3ième NERRINCK JOHAN 3 38:58
0 Vétérans 1 HACKENS YANNICK 13 40:29
0 JANDRAIN FRANCOIS 15 40:45
0 GARCIA FABRICE 20 41:36
0 Vétérans 2 DENOOZ DANIEL 12 40:27
0 DEGUELDRE JEAN LOUIS 23 41:54
0 DELREZ DIDIER 24 41:59
0 Vétérans 3 JASPAR CHRISTIAN 56 46:16
0 DESSOUROUX JEAN 64 46:49
0 HILDERSON LUC 129 52:20
0 Vétérans 4 HUTSCHEMACKERS GUY 222 1:00:42
0 Espoirs Filles STRAET EMMA 202 57:23
0 DELOYER COLINE 203 57:24
0 EL-BALDI HINDE 218 59:38
0 Dames 1ier ERNEST CAROLINE 58 46:20
0 2ième VLIEGEN ASTRID 60 46:32
0 3ième LIEGEOIS MANON 66 46:57
0 Ainées 1 KEVELAER BEATRICE 111 51:29
0 MOREAU SABRINA 114 51:34
0 BREUER CLAIRE 142 52:56
0 Ainées 2 CARABIN MARTINE 96 50:04
0 CUPERS EVELYNE 121 52:01
0 HERZET MIREILLE 127 52:11
0 Ainées 3 WEBER GILBERTE 225 1:00:59
0 BRANDT ARLETTE 256 1:12:02
0 MEYER RAISSA 260 1:23:08