Dimanche 22 avril , le Jogging de Montzen avec plusieurs distances et joggings enfants.  Vendredi 27, le Jogging de Kin (aywaille) et le trail des Kin-Kins, Samedi 28 le trail de Val Dieu et dimanche 29, le city trail de la ville de Herve   

   

   Chrono PALOGNE ici


Calendrier

Jogging de Bruyères - Herve

Détail

Date : 08/04/2016

Départ à : 19:30

Distance : 8,6 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 450 participants

Organisation

Francotte Pierre

0496719400

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Ecole communale de Bruyeres

rue de la grotte 1

4651 Bruyères-Battice

Add-To-TomTom

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement Vallonné

Type du parcours : Chemin, Route, Sentier

Jogging permettant d'alterner les allures en fonction des difficultés.Il comprend deux difficultés : après le 1er km (côte de 900m, rue du château), et entre le 4ème et le 5ème km (côte de 800m)

Courses annexes
08/04/2016 18:00 0,8 km enfants < 8 ans
08/04/2016 18:15 1,5 km enfants < 10 ans
08/04/2016 18:30 2,5 km enfants < 12 ans
Commentaires

Départ : Au début de la rue d'Elvaux, entre le parking et l'école. Inscription : Dans le réfectoire de l'école, situé à l'étage. Parking : En face de l'école, le long de la rue d'Elvaux.


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons COLLARD ARNAUD 12 32:54
0 DELOYER THOMAS 14 33:12
0 TECQMENNE MARTIN 29 34:25
0 Séniors 1ier MICHEL LUC 1 30:45
0 2ième DEMIRKAZAN MIKAIL 2 31:35
0 3ième KAILS REMY 3 31:40
0 Vétérans 1 BRONLET BENOIT 4 31:44
0 BARTHOLEMY THIERRY 10 32:33
0 ESTEBEZ ANDRE 11 32:41
0 Vétérans 2 DENOOZ DANIEL 9 32:16
0 DEGUELDRE JEAN-LOUIS 33 34:47
0 OURY PATRICE 38 35:24
0 Vétérans 3 BROUWIER PIERRE 76 37:46
0 DESSOUROUX JEAN 82 38:14
0 JASPAR CHRISTIAN 91 38:38
0 Vétérans 4 DOSSERAY ROGER 161 41:41
0 WEYNAND HELMUT 226 44:04
0 HENZ HELMUT 420 55:13
0 Espoirs Filles EL-BALDI HINDE 307 47:54
0 DELHEZ NOEMIE 374 51:55
0 LAMBERT EMMA 376 51:58
0 Dames 1ier FETTWEIS VERONIQUE 66 37:00
0 PAULY AURORE 104 39:01
0 PIERRON CATHERINE 105 39:03
0 Ainées 1 2ième PESSER ALINE 81 38:10
0 DEMOULIN ANNE-SOPHIE 124 39:50
0 DEMONCEAU RACHEL 170 42:02
0 Ainées 2 3ième FROIDMONT DANIELLE 97 38:47
0 BRIQUET NATHALIE 122 39:45
0 NAHON SYLVIE 218 43:44
0 Ainées 3 PLUNUS SONIA 248 45:05
0 LANGE YVETTE 274 46:31
0 WEBER GILBERTE 348 49:56