Retour du jogging le vendredi soir avec le jogging de Kin- aywaille !  Samedi, venez découvrir le trail du pays d'Aubel ( 2 distances , 10 ou 23km )  !     Le 30 avril, le challenge vous proposera une activité inédite : 8km jogging - 8 km Kayak et 12km Vtt à la ferme de Palogne par équipe de 2 personnes.  Le lunch de midi vous sera offert (dagobert, boisson et 1 fruit )   Pré-inscriptions ( il reste 6 places ) :    Onglet Saison 2017 ,    hors challenge    et ensuite pré-inscription tri-sport avant ce jeudi 27 à 14h ( clôture ). Si vous souhaitez vous inscrire après ce délai, me sonner au 0494501185 et nous vous enregistrerons par mail ou sur place.        Le dernier week d'avril, venez découvrir le jogging de Kin - aywaile ( pré-inscriptions sur le site ) et le trail du pays d'Aubel , le tri-sport de Palogne ou le city trail de Herve !


Home

Jogging de Jehanster

Détail

Date : 22/04/2016

Départ à : 19:30

Distance : 12,6 km

Distance GPS : 12,8 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 398 participants

Organisation

Boulanger Emmanuel

0496572314

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Rue Alphonse Colette 75

4910 Jehanster - Theux

Add-To-TomTom

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Vallonné

Type du parcours : Chemin, Route, Bois, Sentier

Courses annexes
22/04/2016 19:30 4,0 km Enfants et débutants Classement
Commentaires

Inscription dans la salle Relais des Sarts, à côté de l'école communale. Situé sur le haut du village


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons JAMSIN RUBEN 8 50:13
0 DELOYER THOMAS 16 51:29
0 BAUDINET CHARLES 17 51:40
0 Séniors 1ier CASTERMANS VINCENT 1 43:25
0 3ième SCHYNS NICOLAS 3 47:12
0 BRASSEUR GREGORY 4 47:25
0 Vétérans 1 2ième VANDEPUTTE EDDY 2 45:43
0 WALRAFF WALLY 9 50:16
0 COLLARD SERGE 12 50:59
0 Vétérans 2 DENOOZ DANIEL 6 49:04
0 DEGUELDRE JEAN-LOUIS 20 52:12
0 OURY PATRICE 27 53:52
0 Vétérans 3 BROUWIER PIERRE 54 56:20
0 JASPAR CHRISTIAN 63 57:24
0 DESSOUROUX JEAN 94 1:00:00
0 Vétérans 4 WEYNAND HELMUT 142 1:04:52
0 HENZ HELMUT 319 1:22:07
0 Espoirs Filles EL-BALDI HINDE 260 1:13:15
0 DERU LENA 274 1:15:34
0 Dames 2ième ORBAN SARAH 109 1:01:04
0 LEJEUNE BENEDICTE 160 1:05:34
0 PHILIPPE AUDREY 170 1:06:35
0 Ainées 1 1ier ANDRES GABY 24 52:47
0 3ième DEMONCEAU RACHEL 124 1:02:53
0 VAN AS NATHALIE 157 1:05:28
0 Ainées 2 HERZET MIREILLE 187 1:07:26
0 POLIS LUCIENNE 215 1:10:22
0 VANDER HEYDEN CLAIRE 227 1:11:37
0 Ainées 3 ZANGERLE BRIGITTE 314 1:19:59
0 LENAERS JACQUELINE 330 1:24:21