Les inscriptions au challenge l'Avenir 2018 sont ouvertes, Nous sommes déjà plus de 600 membres. Vous pouvez aussi vous inscrire au magasin skinfit à Heusy ( attention, bien essayer la taille du tee shirt )    Soirée remise des prix du 20 janvier :   repas à réserver via le site : 18h30 : Repas, Cannellonis de bœuf, crème truffée, roquette  ou   Pennes Jambon fromages gratinées . En accompagnement,  salade fraicheur, roquette et émincés de poulet croquant. En dessert, la buchette du maitre patissier J-P Somja  et les délices de la maison saive. Dès 21h30, soirée avec DJ Godich et DJ Daniel Duruisseau !  Nous vous attendons nombreux ...


Calendrier

Jogging de l'ascension (Henri-Chapelle)

Détail

Date : 04/05/2016

Départ à : 19:30

Distance : 7,83 km

Bonus : Oui

Douches : Oui

Edition précédente : 528 participants

Organisation

Debougnoux Claudy

0474910036

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

école communale

chemin des écoliers n 1

4841 henri chapelle

Add-To-TomTom

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement Vallonné

Type du parcours : Chemin

Courses annexes
04/05/2016 17:45 ??? km baby jogging pour les élèves de maternelle
04/05/2016 18:00 1,0 km de 1ère année à 3ème année inclue
04/05/2016 18:15 2,0 km de 4ème année à 6ème année inclue Classement

Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons SCHOONBROODT FRANCK 8 28:39
0 JAMSIN RUBEN 9 28:42
0 WIMMER JULIEN 14 29:13
0 Séniors 2ième RAUW FRANCIS 2 26:54
0 3ième HEINS FREDERIC 3 27:09
0 WIERTZ XAVIER 5 27:52
0 Vétérans 1 1ier DEVEL PHILIPPE 1 26:11
0 VANDEPUTTE EDDY 4 27:35
0 LEDENT MAURICE 18 29:26
0 Vétérans 2 RECKER MARCEL 27 29:54
0 DELREZ DIDIER 49 31:10
0 DEGUELDRE JEAN-LOUIS 56 31:50
0 Vétérans 3 JASPAR CHRISTIAN 105 34:01
0 DESSOUROUX JEAN 116 34:27
0 CANALES ALBERTO 148 35:23
0 Vétérans 4 HUTSCHEMACKERS GUY 390 44:52
0 RIGA RENE 422 46:43
0 MUYTERS SERGE 479 49:53
0 Espoirs Filles POHL CLARISSE 180 36:25
0 FEY CELINE 217 37:47
0 DELOYER COLINE 295 40:28
0 Dames 2ième FETTWEIS VERONIQUE 86 33:07
0 PAULY AURORE 202 37:17
0 LORQUET SARAH 219 37:50
0 Ainées 1 1ier ANDRES GABY 37 30:39
0 3ième PESSER ALINE 92 33:29
0 GOUVERNEUR AURÉLIE 132 34:58
0 Ainées 2 FROIDMONT DANIELLE 117 34:28
0 BRIQUET NATHALIE 149 35:24
0 THEELEN GINETTE 203 37:24
0 Ainées 3 WEBER GILBERTE 358 43:21
0 BIRTI JOCELYNE 388 44:48
0 HEINS NELLY 393 44:58