Prochain jogging du challenge, La corrida de Spa !  Nous aurons aussi le XP Trail , Olne - Spa -Olne et le trail des geules noires dans le calendrier Trail

Les inscriptions au challenge l'Avenir 2018 sont ouvertes. Attention que dès le 2 novembre, l'inscription sera majorée de 5€ ! Vous pouvez aussi vous inscrire au magasin skinfit à Heusy !   toutes les informations et les inscriptions ci-desous !

N'oubliez pas que lorsque vous faites parties du challenge, vous avez 10% chez décathlon, 15% chez skinfit et plein d'autres réductions comme les places de ciné à Verviers à 6,5€. Vous recevez en plus un cadeau de bienvenue, un bon de 6€ décathlon, un remboursement mutuelle pouvant aller jusqu'à 40€ et ....

Au mois de novembre, tous les membres du challenge seront invités à notre soirée cinéma au cinéma Pathé à Verviers. 

Résultat Rechauffrun Andrimont ici


Home

Jogging de Plombières (Gemmenich)

Détail

Date : 10/04/2016

Départ à : 11:00

Distance : 10,8 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 202 participants

Organisation

Marc BELLEFLAMME

0494418655

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Hall sportif

Rue César Franck 163

4851 GEMMENICH

Add-To-TomTom

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement Vallonné

Type du parcours : Chemin, Route

Courses annexes
10/04/2016 10:00 5,0 km Classement

Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons HOGGE GAETAN 8 41:48
0 COLLARD ARNAUD 18 43:56
0 DOME FELIX 19 44:06
0 Séniors 1ier RAUW FRANCIS 1 38:15
0 2ième FRANSSEN JORGEN 2 40:19
0 HERZET FREDERICK 4 40:36
0 Vétérans 1 3ième ENGEL JASPER 3 40:23
0 OOWEN ERIK 9 42:03
0 KEUTGENS MARIO 10 42:17
0 Vétérans 2 VRANCKEN MARC 16 43:01
0 TOUSSAINT FRANK 24 44:36
0 RECKER MARCEL 25 44:39
0 Vétérans 3 BROUWIER PIERRE 34 46:24
0 DESSOUROUX JEAN 39 47:15
0 JASPAR CHRISTIAN 42 47:54
0 Vétérans 4 MUYTJENS RENE 164 1:02:20
0 Espoirs Filles LIBIN JUSTINE 103 54:12
0 KOHNEN LISA 190 1:09:20
0 Dames 2ième KEUTGEN VALERIE 36 46:56
0 3ième VLIEGEN ASTRID 49 48:30
0 HERTAY VERONIQUE 66 49:40
0 Ainées 1 1ier ANDRES GABY 21 44:16
0 STAS SOPHIE 51 48:45
0 FOCKEDEY VERONIQUE 65 49:38
0 Ainées 2 WINTGENS CHANTAL 75 51:08
0 THEELEN GINETTE 98 53:34
0 NYSSEN MONIQUE 113 55:13
0 Ainées 3 FRANSSEN GEORGETTE 131 56:54
0 BERTRAM MARIA 184 1:08:17
0 CALIFICE HUBERTE 198 1:15:10