Les inscriptions au challenge l'Avenir 2018 sont ouvertes, Nous sommes déjà plus de 600 membres. Vous pouvez aussi vous inscrire au magasin skinfit à Heusy ( attention, bien essayer la taille du tee shirt )    Soirée remise des prix du 20 janvier :   repas à réserver via le site : 18h30 : Repas, Cannellonis de bœuf, crème truffée, roquette  ou   Pennes Jambon fromages gratinées . En accompagnement,  salade fraicheur, roquette et émincés de poulet croquant. En dessert, la buchette du maitre patissier J-P Somja  et les délices de la maison saive. Dès 21h30, soirée avec DJ Godich et DJ Daniel Duruisseau !  Nous vous attendons nombreux ...


Calendrier

Jogging de Polleur

Détail

Date : 03/06/2016

Départ à : 19:30

Distance : 9,8 km

Bonus : Oui

Douches : Oui

Edition précédente : 470 participants

Organisation

PUNGUR Michel

0495245408

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Ecole fondamentale de Polleur

Place Eugène Cornesse 85

4910 THEUX

Add-To-TomTom

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement Vallonné

Type du parcours : Chemin, Route, Bois, Sentier

Courses annexes
03/06/2016 17:30 ??? km Course des élèves de l'école
03/06/2016 18:30 ??? km Course des enfants de 6 à 12 ans (2km)
Commentaires

Lieu de départ: Eglise du village Arrivée: Ecole de Polleur


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons JAMSIN RUBEN 9 37:10
0 COLLARD ARNAUD 10 37:15
0 HOGGE GAETAN 11 37:29
0 Séniors 1ier VANDERSCHAEGHE JÉRÔME 1 34:31
0 2ième SCHYNS NICOLAS 2 35:31
0 3ième WIERTZ XAVIER 3 36:02
0 Vétérans 1 BRONLET BENOIT 6 36:29
0 WALRAFF WALLY 12 37:47
0 MOGHOGHI YASSINE 17 38:13
0 Vétérans 2 RECKER MARCEL 23 38:40
0 VRANCKEN MARC 24 38:42
0 DEGUELDRE JEAN-LOUIS 28 39:06
0 Vétérans 3 JASPAR CHRISTIAN 117 43:51
0 DESSOUROUX JEAN 150 45:06
0 WINANDY GUY 166 45:45
0 Vétérans 4 LUXEN ALPHONSE 402 56:48
0 HUTSCHEMACKERS GUY 410 57:30
0 CONRADT JACKY 498 1:08:11
0 Espoirs Filles 2ième DRESSE ALEXANDRA 120 43:55
0 TSAGKAS CASSANDRA 145 44:52
0 CORMAN ELISE 181 46:11
0 Dames EVRARD FRANCOISE 156 45:24
0 HERTAY VERONIQUE 172 45:56
0 ORBAN SARAH 204 47:34
0 Ainées 1 1ier MICHEL LUDIVINE 69 41:43
0 LEDENT SANDRINE 211 47:41
0 KEVELAER BEATRICE 216 47:51
0 Ainées 2 3ième FROIDMONT DANIELLE 134 44:24
0 PONS ANNE 158 45:32
0 BRIQUET NATHALIE 177 46:04
0 Ainées 3 LANGE YVETTE 376 55:29
0 LOUIS KARIN 470 1:03:47
0 PAQUAY ANDREE 493 1:06:46