Prochain jogging du challenge, La corrida de Spa !  Nous aurons aussi le XP Trail , Olne - Spa -Olne et le trail des geules noires dans le calendrier Trail

Les inscriptions au challenge l'Avenir 2018 sont ouvertes. Attention que dès le 2 novembre, l'inscription sera majorée de 5€ ! Vous pouvez aussi vous inscrire au magasin skinfit à Heusy !   toutes les informations et les inscriptions ci-desous !

N'oubliez pas que lorsque vous faites parties du challenge, vous avez 10% chez décathlon, 15% chez skinfit et plein d'autres réductions comme les places de ciné à Verviers à 6,5€. Vous recevez en plus un cadeau de bienvenue, un bon de 6€ décathlon, un remboursement mutuelle pouvant aller jusqu'à 40€ et ....

Au mois de novembre, tous les membres du challenge seront invités à notre soirée cinéma au cinéma Pathé à Verviers. 

Résultat Rechauffrun Andrimont ici


Home

Jogging de Wegnez

Détail

Date : 28/03/2016

Départ à : 11:00

Distance : 8 km

Bonus : Oui

Douches : Oui

Organisation

Larondelle Roland

0471834867

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

terrain defootball de Wegnez

rue J Sougné

4860 Wegnez

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement Vallonné

Type du parcours : Bois, Sentier

Départ au terrain de foot de Wegnez, pour un parcours qui vous emmènera vers la ferme du harras, le bois de Lambermont et ... Parcours très varié !

Commentaires

Départ au terrain de foot de Wegnez


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons COLLARD ARNAUD 13 36:20
0 DELOYER THOMAS 18 36:53
0 DEMONTY NICOLAS 46 39:25
0 Séniors 2ième WEBER CLEMENT 2 33:12
0 SCHOLZEN CHRISTOPHE 5 34:47
0 ESTE SEBASTIEN 6 35:06
0 Vétérans 1 1ier VANDEPUTTE EDDY 1 32:50
0 BRONLET BENOIT 4 34:40
0 BARTHOLEMY THIERRY 10 35:46
0 Vétérans 2 3ième DENOOZ DANIEL 3 34:32
0 RECKER MARCEL 21 37:07
0 DEGUELDRE JEAN-LOUIS 25 37:25
0 Vétérans 3 BROUWIER PIERRE 55 40:26
0 JASPAR CHRISTIAN 67 41:57
0 FOGUENNE JOSE 125 45:56
0 Vétérans 4 DOSSERAY ROGER 123 45:52
0 Espoirs Filles WILLEMS GABICHE 119 45:40
0 EL-BALDI HINDE 225 54:03
0 DELOYER COLINE 241 56:20
0 Dames 3ième PAULY AURORE 78 42:53
0 ORBAN SARAH 104 44:18
0 DEFOURNY CAROLINE 142 47:21
0 Ainées 1 1ier ANDRES GABY 35 38:19
0 2ième HORWARD FRANCOISE 68 41:59
0 DEMONCEAU RACHEL 115 45:22
0 Ainées 2 FROIDMONT DANIELLE 86 43:02
0 BRIQUET NATHALIE 96 43:34
0 PONS ANNE 97 43:37
0 Ainées 3 LANGE YVETTE 189 50:31
0 NICKELS DANIELLE 260 59:54
0 CALIFICE HUBERTE 268 1:03:47