Les inscriptions pour le challenge l'avenir 2019 sont ouvertes  juste ici en dessous !         Inscrivez vous au challenge et bénéficiez de nombreux avantages tout au long de la saison  !  La remise des prix du challenge 2018 aura lieu le samedi 19 janvier à l'hotel Verviers, soirée dès 22h avec Dj Godich , notez le déjà dans vos agenda !  Inscriptions repas ouverte , possibilité de dormir à l'hôtel pour 60€ , réservation via Big Boss 

Petit aperçu calendrier 2019 jusque fin Février , dim 27 janvier : La Zatopek en famille 10km + Trail 18km , Dim 10 fév : Jogging d'Aubel , Sam 16 Février : Jogging de Wegnez 8km + Trail 18km , Sam 23 Fév : Jogging des petits castors Banneux 12km + Trail 21km 

 

 


Home

Jogging des Cerises (Cornesse)

Détail

Date : 08/07/2016

Départ à : 19:15

Distance : 8,2 km

Distance GPS : 7,8 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 564 participants

Organisation

Xavier Lambert

0491080013

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Salle des Combattants (centre culturel) de Cornesse

Route de Soiron 18

4860 Cornesse

Add-To-TomTom

Parcours

Difficulté : Facile

Profil : Légèrement Vallonné

Type du parcours : Chemin


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons COLLARD ARNAUD 4 29:55
0 HOGGE GAETAN 10 30:20
0 RAPAILLE HUGO 15 30:52
0 Séniors 1ier LEFEBVRE LUDWIG 1 28:12
0 2ième DEMIRKAZAN MIKAIL 2 29:10
0 3ième HERZET FREDERICK 3 29:34
0 Vétérans 1 DELCOUR PHILIPPE 7 30:11
0 BARTHOLEMY THIERRY 11 30:37
0 MOGHOGHI YASSINE 16 31:06
0 Vétérans 2 DEGUELDRE JEAN-LOUIS 17 31:11
0 DELREZ DIDIER 21 31:50
0 STAS CHRISTIAN 39 32:57
0 Vétérans 3 JASPAR CHRISTIAN 62 34:16
0 DESSOUROUX JEAN 79 35:03
0 BROUWIER PIERRE 145 37:34
0 Vétérans 4 DOSSERAY ROGER 162 38:11
0 WEYNAND HELMUT 210 40:05
0 RENARD ABEL 323 44:49
0 Espoirs Filles 3ième BOLDO SOPHIE 86 35:13
0 FEY CELINE 161 38:10
0 CONRADT BARBARA 331 45:21
0 Dames 1ier THIRIFAYS DELPHINE 54 33:50
0 CHAMBEAU CAROLE 102 36:12
0 DESPLANQUE VIRGINIE 149 37:38
0 Ainées 1 COLLIGNON LAETITIA 98 36:01
0 ROEMERS SANDRA 111 36:31
0 DEMOULIN ANNE-SOPHIE 113 36:35
0 Ainées 2 2ième FROIDMONT DANIELLE 81 35:05
0 PISCART FRANCOISE 144 37:33
0 GUDON ANNE 157 38:00
0 Ainées 3 PLUNUS SONIA 249 41:49
0 LANGE YVETTE 268 42:34
0 BIRTI JOCELYNE 317 44:34