Prochaine course du calendrier , ce vendredi 20 avril pour le jogging de Jehanster - Theux ( course bonus ) , rendez vous à l'école de Jehanster.  Dimanche 22 avril , le Jogging de Montzen avec plusieurs distances et joggings enfants.  Vendredi 27, le Jogging de Kin (aywaille) et le trail des Kin-Kins, Samedi 28 le trail de Val Dieu et dimanche 29, le city trail de la ville de Herve     Les pré-inscriptions pour le tri-sport de Palogne du samedi 21 avril  ( 7km course à pied, 7km de kayak et 12km de VTT ) sont ouvertes sur le site du challenge.   N'oubliez pas de bien porter votre dossard sur la poitrine et de le rendre à l'arrivée de chaque course !  


Calendrier

Jogging KINEO fitness (Heusy)

Détail

Date : 05/03/2016

Départ à : 16:00

Distance : 9 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 488 participants

Organisation

Jordi Stollenberg

0476748690

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Salle KINEO fitness Heusy

Drève de Maison Bois 6

4800 Heusy

Add-To-TomTom

Parcours

Difficulté : Difficile

Profil : Vallonné

Type du parcours : Chemin, Bois

Le seul jogging ou les femmes effectuent le parcours en sens inverse des hommes. Tout le monde se croise au milieu du parcours, ce qui met beaucoup d'ambiance et d'encouragements ! Distribution des Tee shirts challenge l'Avenir ce jour là

Courses annexes
05/03/2016 16:00 7,0 km Classement
Commentaires

Départ et arrivée à la salle KINEO fitness de Heusy. Après la course, les coureurs peuvent bénéficier de l'espace détente de la salle de Fitness ( sauna , hammam, piscine, jaccuzzi, ...)


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons COLLARD ARNAUD 19 36:12
0 DELOYER THOMAS 26 36:37
0 HOGGE GAETAN 30 37:13
0 Séniors 1ier LEFEBVRE LUDWIG 1 32:03
0 2ième RAUW FRANCIS 2 33:29
0 3ième CASTERMANS VINCENT 3 33:52
0 Vétérans 1 BRONLET BENOIT 8 34:35
0 DELCOUR PHILIPPE 21 36:20
0 WALRAFF WALLY 23 36:26
0 Vétérans 2 DENOOZ DANIEL 11 34:59
0 RECKER MARCEL 14 35:36
0 VRANCKEN MARC 15 35:40
0 Vétérans 3 JASPAR CHRISTIAN 74 40:57
0 DESSOUROUX JEAN 90 41:58
0 CANALES ALBERTO 152 44:39
0 Vétérans 4 HUTSCHEMACKERS GUY 361 56:03
0 DAHM JOSE 376 57:23
0 DELAIRESSE GILBERT 388 1:00:37
0 Espoirs Filles POHL CLARISSE 141 43:58
0 LIBIN JUSTINE 278 50:36
0 Dames 2ième FETTWEIS VERONIQUE 64 40:10
0 3ième KEUTGEN VALERIE 93 42:03
0 LIEGEOIS MANON 99 42:09
0 Ainées 1 1ier ANDRES GABY 44 38:49
0 HORWARD FRANCOISE 103 42:26
0 DEMOULIN ANNE-SOPHIE 130 43:28
0 Ainées 2 FROIDMONT DANIELLE 105 42:28
0 PONS ANNE 144 44:13
0 SIMONS JOSIANE 149 44:35
0 Ainées 3 LANGE YVETTE 320 52:54
0 WEBER GILBERTE 353 55:25
0 BIRTI JOCELYNE 368 56:37