Prochaine course du calendrier , ce vendredi 20 avril pour le jogging de Jehanster - Theux ( course bonus ) , rendez vous à l'école de Jehanster.  Dimanche 22 avril , le Jogging de Montzen avec plusieurs distances et joggings enfants.  Vendredi 27, le Jogging de Kin (aywaille) et le trail des Kin-Kins, Samedi 28 le trail de Val Dieu et dimanche 29, le city trail de la ville de Herve     Les pré-inscriptions pour le tri-sport de Palogne du samedi 21 avril  ( 7km course à pied, 7km de kayak et 12km de VTT ) sont ouvertes sur le site du challenge.   N'oubliez pas de bien porter votre dossard sur la poitrine et de le rendre à l'arrivée de chaque course !  


Calendrier

Jogging MC du prince carnaval (Welkenraedt)

Détail

Date : 13/02/2016

Départ à : 15:30

Distance : 9 km

Distance GPS : 9,7 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 340 participants

Organisation

HENDRICK ALBERT

0491085426

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

TERRAIN DE FOOT.

RUE SAINT PAUL 60 A

4840 WELKENRAEDT

Add-To-TomTom

Parcours

Difficulté : Facile

Profil : Légèrement Vallonné

Type du parcours : Chemin, Route, Sentier

Courses annexes
13/02/2016 15:30 5,0 km
Commentaires

INSCRIPTION A LA BUVETTE DU CLUB. DEPART ET ARRIVEE DE LA COURSE AU TERRAIN DE FOOT.


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons COLLARD ARNAUD 16 39:15
0 HOGGE GAETAN 18 39:22
0 DOME FELIX 19 39:24
0 Séniors 1ier HAVET DAVID 1 35:30
0 2ième RAUW FRANCIS 2 36:00
0 3ième HEINS FREDERIC 3 36:39
0 Vétérans 1 BARTHOLEMY THIERRY 6 37:36
0 HACKENS YANNICK 15 38:37
0 DELCOUR PHILIPPE 27 39:47
0 Vétérans 2 DENOOZ DANIEL 9 37:56
0 RECKER MARCEL 10 38:09
0 VRANCKEN MARC 11 38:12
0 Vétérans 3 JASPAR CHRISTIAN 107 45:17
0 DESSOUROUX JEAN 110 45:34
0 CORTLEVEN WILLY 143 47:07
0 Vétérans 4 DELAIRESSE GILBERT 399 1:03:00
0 MUYTERS SERGE 419 1:05:43
0 MERGELSBERG PETER 450 1:11:26
0 Espoirs Filles FEY CELINE 289 53:54
0 FOHN CAROLINE 327 56:28
0 KOHNEN LISA 425 1:06:56
0 Dames 2ième HERTAY VERONIQUE 113 45:41
0 KEUTGEN VALERIE 144 47:11
0 VAESSEN SOPHIE 186 49:29
0 Ainées 1 1ier PESSER ALINE 75 43:22
0 LEDENT SANDRINE 148 47:24
0 DEMONCEAU RACHEL 175 48:48
0 Ainées 2 3ième FROIDMONT DANIELLE 128 46:16
0 WINTGENS CHANTAL 135 46:31
0 COLGEN KORNELIA 210 50:17
0 Ainées 3 PLUNUS SONIA 268 53:13
0 KURSCHILDGEN MONIKA 326 56:23
0 LANGE YVETTE 356 58:22