Distribution des t-shirts Skinfit et des papiers mutuelles le vendredi 17 mai au jogging de Manaihant-herve 5 ou 8,6km  (uniquement avant la course)!   A manaihant, cadeau pour toutes les femmes .  Gros lot tombola adulte : 1 an de coiffure chez The Barber Be , tombola enfant moins de 18 ans , 1gsm de valeur !    

Dimanche, Trail des échaliers à Bolland 20km  et Jogging de Bolland 9km , rv au terrain de foot 

 Résultat Tri-Palogne se trouve dans "Saison 2019 Hors Challenge".

 


Calendrier

La Wégi-night (Wégimont-Soumagne)

Détail

Date : 10/06/2016

Départ à : 19:30

Distance : 8,8 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 636 participants

Organisation

Benoit Schoonbroodt

0479972342

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Domaine Provincial de Wégimont

Chaussée de Wégimont 76

4630 soumagne

Add-To-TomTom

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement Vallonné

Type du parcours : Chemin, Route, Bois, Sentier

Parcours principalement dans le Domaine très agréable pour les spectateurs. Parcours allées du Domaine, bois et prairie avec beaucoup de relances. 5 possibilités de ravitaillement.

Courses annexes
10/06/2016 18:00 0,3 km Courses enfants
10/06/2016 18:10 0,8 km Courses enfants
10/06/2016 18:25 1,5 km Courses enfants
10/06/2016 19:30 4,5 km Course débutants. 100% dans le Domaine. Départ en même temps que la course principale Classement

Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons 1ier DEFLANDRE CLÉMENT 1 29:09
0 STRAET PAOLO 4 29:58
0 DETHIER NICOLAS 7 32:09
0 Séniors 2ième DETHIER JULIEN 2 29:36
0 3ième SCHMITZ JEROME 3 29:39
0 VANDERSCHAEGHE JÉRÔME 5 30:44
0 Vétérans 1 WALRAFF WALLY 19 33:38
0 HACKENS YANNICK 20 33:43
0 DELCOUR PHILIPPE 22 33:50
0 Vétérans 2 DENOOZ DANIEL 12 32:34
0 RECKER MARCEL 26 34:05
0 DEGUELDRE JEAN-LOUIS 31 34:28
0 Vétérans 3 JASPAR CHRISTIAN 91 37:44
0 DESSOUROUX JEAN 113 38:50
0 WINANDY GUY 127 39:19
0 Vétérans 4 ZANETTI DANIEL 65 36:53
0 GRECO ROBERT 282 45:14
0 MUYTERS SERGE 506 55:05
0 Espoirs Filles 3ième KRAMER MAUREEN 82 37:26
0 CORMAN ELISE 185 41:51
0 WILLEMS LOUISE 195 42:06
0 Dames VLIEGEN ASTRID 109 38:44
0 PAULY AURORE 153 40:21
0 ALBERT VALERIE 158 40:30
0 Ainées 1 1ier MICHEL LUDIVINE 57 36:14
0 2ième ONSSELS SARAH 73 37:06
0 FOURNEAU ELLEN 151 40:17
0 Ainées 2 FROIDMONT DANIELLE 111 38:48
0 PONS ANNE 147 40:12
0 WOUTERS CATHERINE 229 43:09
0 Ainées 3 WEBER GILBERTE 392 49:44
0 BIRTI JOCELYNE 436 51:40
0 FRISEE MARIETTE 458 52:30