Les inscriptions au challenge l'Avenir 2018 sont ouvertes, Nous sommes déjà plus de 600 membres. Vous pouvez aussi vous inscrire au magasin skinfit à Heusy ( attention, bien essayer la taille du tee shirt )    Soirée remise des prix du 20 janvier :   repas à réserver via le site : 18h30 : Repas, Cannellonis de bœuf, crème truffée, roquette  ou   Pennes Jambon fromages gratinées . En accompagnement,  salade fraicheur, roquette et émincés de poulet croquant. En dessert, la buchette du maitre patissier J-P Somja  et les délices de la maison saive. Dès 21h30, soirée avec DJ Godich et DJ Daniel Duruisseau !  Nous vous attendons nombreux ...


Calendrier

Le grand Jogging de Stembert

Détail

Date : 03/04/2016

Départ à : 11:00

Distance : 8 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 341 participants

Organisation

Royale Jeunesse Sportive de Stembert

0474963462

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Terrain de foot Ecole des Linaigrettes

rue du Panorama

4801 Stembert

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Vallonné

Type du parcours : Chemin, Route, Sentier

Courses annexes
03/04/2016 13:00 1,0 km Course enfant de 4 à 12 ans à 13h30 plus ou moins 1 km prix: 2 euros
Commentaires

Le départ se donne à la buvette du foot du terrain de l'Ecole des Linaigrettes


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons COLLARD ARNAUD 7 31:24
0 DELOYER THOMAS 8 31:32
0 HOGGE GAETAN 16 32:23
0 Séniors 1ier GOSSIAUX LUDOVIC 1 30:04
0 KAILS REMY 4 30:46
0 HERZET FREDERICK 5 30:51
0 Vétérans 1 2ième MINEUR JEAN-MARC 2 30:33
0 3ième MARTINEZ RAFAEL 3 30:40
0 COLLARD SERGE 9 31:33
0 Vétérans 2 VRANCKEN MARC 11 31:46
0 LENDERS FRANS 13 32:12
0 DEGUELDRE JEAN-LOUIS 14 32:16
0 Vétérans 3 BROUWIER PIERRE 42 34:53
0 CARIA NANDO 61 36:07
0 JASPAR CHRISTIAN 71 36:38
0 Vétérans 4 WEYNAND HELMUT 139 40:06
0 DAHM JOSE 233 45:25
0 Espoirs Filles 3ième POHL CLARISSE 89 37:36
0 WILLEMS LOUISE 126 39:32
0 RIBANT NATHALIE 161 41:11
0 Dames 2ième PAULY AURORE 73 36:43
0 ORBAN SARAH 92 37:50
0 NOLS FRANCOISE 114 38:38
0 Ainées 1 1ier ANDRES GABY 23 33:15
0 LEDENT SANDRINE 105 38:14
0 BREUER CLAIRE 166 41:26
0 Ainées 2 BRIQUET NATHALIE 90 37:38
0 SERVAIS NATHALIE 120 39:11
0 KONINGS NATHALIE 159 41:07
0 Ainées 3 HEINS NELLY 247 46:04
0 WEBER GILBERTE 269 47:56
0 CALIFICE HUBERTE 354 54:46