Ce vendredi, Jogging de l'école communale de Polleur à 19h30, un jogging qui attire beaucoup de monde .   Dimanche matin, rendez vous au grand jogging de Stembert organisé par le club de gymVendredi 8 juin, la Wégi-nigth ( courses enfants, 4km, 8,5km et trail 18km ) au domaine provincial de Wégimont et dimanche 10 juin, le jogging des sacrés coeurs à Petit Rechain !              Pour les membres du challenge et les autres coureurs, merci de bien rendre votre dossard à l'arrivée de chaque courses !         

   Chrono PALOGNE ici


Calendrier

Nocturne des Fenils (Grand-Rechain)

Détail

Date : 01/07/2016

Départ à : 19:45

Distance : 9,2 km

Bonus : Oui

Douches : Oui

Edition précédente : 320 participants

Organisation

Anne Schoonbroodt

0494567584

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

centre du village de Grand Rechain, châpiteau de la fête

Avenue des Platanes

4651 Herve

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement Vallonné

Type du parcours : Chemin, Sentier

Course organisée dans le cadre du village de la fête de Grand Rechain. Départ et arrivée au chapiteau, Karaoké et soirée après le jogging

Courses annexes
01/07/2016 19:05 1,8 km Course sur routes pour les enfants ( inscriptions des 18h)
01/07/2016 19:45 5,0 km Petit nocturne des fenils, départ commun avec la grande course Classement
Commentaires

Centre du village de Grand Rechain - Herve, parking à dipsosition sur place


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons HOGGE GAETAN 6 37:37
0 HOGGE GREGORY 32 39:42
0 TASSET ROMAIN 54 41:16
0 Séniors 1ier CASTERMANS VINCENT 1 33:29
0 2ième WIERTZ XAVIER 2 37:09
0 3ième CASTERMANS MICHAEL 3 37:24
0 Vétérans 1 ENGEL MARC 4 37:27
0 COLLARD SERGE 5 37:33
0 WALRAFF WALLY 8 37:55
0 Vétérans 2 VRANCKEN MARC 7 37:47
0 DEGUELDRE JEAN-LOUIS 9 37:59
0 LORQUET JEAN-MARC 17 38:34
0 Vétérans 3 JASPAR CHRISTIAN 47 40:48
0 DESSOUROUX JEAN 50 41:02
0 COOSEMANS EMILE 90 45:47
0 Vétérans 4 DOSSERAY ROGER 103 46:57
0 HUTSCHEMACKERS GUY 197 54:56
0 MUYTERS SERGE 226 1:00:16
0 Espoirs Filles DAUD MARIA 67 42:46
0 WILLEMS GABICHE 87 45:36
0 WILLEMS LOUISE 101 46:48
0 Dames 1ier FETTWEIS VERONIQUE 36 39:55
0 JAUCH KIRSTEN 65 42:01
0 TOSI IRENE 107 47:05
0 Ainées 1 2ième PESSER ALINE 60 41:33
0 3ième ROEMERS SANDRA 64 41:57
0 DEMOL CINDY 116 47:59
0 Ainées 2 PISCART FRANCOISE 81 44:55
0 BRIQUET NATHALIE 84 45:18
0 PONS ANNE 91 45:53
0 Ainées 3 LANGE YVETTE 167 51:44
0 BIRTI JOCELYNE 180 52:54
0 WEBER GILBERTE 204 56:13