Prochain jogging du challenge, La corrida de Spa !  Nous aurons aussi le XP Trail , Olne - Spa -Olne et le trail des geules noires dans le calendrier Trail

Les inscriptions au challenge l'Avenir 2018 sont ouvertes. Attention que dès le 2 novembre, l'inscription sera majorée de 5€ ! Vous pouvez aussi vous inscrire au magasin skinfit à Heusy !   toutes les informations et les inscriptions ci-desous !

N'oubliez pas que lorsque vous faites parties du challenge, vous avez 10% chez décathlon, 15% chez skinfit et plein d'autres réductions comme les places de ciné à Verviers à 6,5€. Vous recevez en plus un cadeau de bienvenue, un bon de 6€ décathlon, un remboursement mutuelle pouvant aller jusqu'à 40€ et ....

Au mois de novembre, tous les membres du challenge seront invités à notre soirée cinéma au cinéma Pathé à Verviers. 

Résultat Rechauffrun Andrimont ici


Home

10ème Jogging de l'IFEM (La Minerie)

Détail

Date : 12/05/2017

Départ à : 19:30

Distance : 9,7 km

Bonus : Oui

Douches : Oui

Edition précédente : 382 participants

Organisation

Beuken Serge

0474690046

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

terrain de foot de la minerie

croix henri jacques 1

4890 La Minerie

Add-To-TomTom

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Bois, Sentier

Courses annexes
12/05/2017 17:00 ??? km Courses enfants à partir de 17h
12/05/2017 19:30 4,3 km Classement

Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons 1ier PTAK FLORENT 1 34:15
0 DOME FELIX 17 37:51
0 DUMONT ALEXIS 25 38:58
0 Séniors 2ième DEMIRKAZAN MIKAIL 2 34:28
0 3ième VRANCKEN JO 3 34:45
0 MICHEL LUC 4 35:07
0 Vétérans 1 STULENS BENY 9 36:19
0 BARTHOLEMY THIERRY 13 37:09
0 WALRAFF WALLY 21 38:28
0 Vétérans 2 DENOOZ DANIEL 15 37:45
0 DELREZ DIDIER 40 40:34
0 STAS CHRISTIAN 47 41:02
0 Vétérans 3 CANALES ALBERTO 78 42:56
0 DESSOUROUX JEAN 89 43:24
0 CARIA NANDO 121 45:39
0 Vétérans 4 DOSSERAY ROGER 178 48:28
0 WEYNAND HELMUT 204 50:05
0 BERTRANG JULIEN 343 56:37
0 Vétérans 5 SCHMETZ LOUIS 408 1:02:32
0 Espoirs Filles ERNST MARGAUX 181 48:34
0 MUYLKENS ARMELLE 213 50:25
0 STRAET EMMA 249 51:31
0 Dames PAULY AURORE 85 43:19
0 LEUSCH MYRTILLE 154 47:46
0 PHILIPPE LAURA 205 50:07
0 Ainées 1 COPPE SIGRID 133 46:15
0 BROWET JOELLE 169 48:12
0 LOUVIAUX CINDY 189 49:09
0 Ainées 2 1ier ANDRES GABY 34 39:53
0 2ième DETREZ MARTINE 45 40:55
0 3ième PESSER ALINE 72 42:47
0 Ainées 3 HERZET MIREILLE 219 50:45
0 DELWAIDE ANNE 261 51:49
0 FRISEE MARIETTE 316 54:57